- 2023/24
Liga
- VerbandsligaSalzlandliga
- Landesliga AKreisliga Süd
- Landesliga BKreisliga Mitte
- Landespokal Sachsen-AnhaltOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksoberliga DessauHarzliga
- Bezirksliga DessauLJMM U10
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U14
- Bezirkspokal DessauLJMM U16
- Bezirksoberliga HalleLJMM U20
- Bezirksliga HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Nord Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksoberliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
- Bezirksklasse Nord MagdeburgLJMM u12w
- Bezirksklasse Süd MagdeburgLJMM u16w
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 5 | 23.8 | 9 | 42.9 | 6 | 28.6 | 1 | 4.8 |
2 | 21 | 9.5 | 45.2 | 11.5 | 54.8 | 7 | 33.3 | 8 | 38.1 | 5 | 23.8 | 1 | 4.8 |
3 | 21 | 14.5 | 69 | 6.5 | 31 | 5 | 23.8 | 13 | 61.9 | 3 | 14.3 | 0 | 0 |
4 | 21 | 14 | 66.7 | 6 | 28.6 | 13 | 61.9 | 4 | 19 | 0 | 0 | 4 | 19 |
∑ | 84 | 50 | 59.5 | 33 | 39 | 30 | 35.7 | 34 | 40.5 | 14 | 16.7 | 6 | 7.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord Magdeburg
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Echtermeyer,Knut | 1561 | Haldensleber SC | 5.0 | 6 | 1439 | 1712 |
2 | Mewes,Frank | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1037 | 1277 | |
3 | Buschies,Edgar | 1581 | Post SV Magdeburg 1926 | 4.0 | 6 | 1449 | 1574 |
4 | Güldenpfennig,Gavin | 1566 | SV Eintracht Tangerhütte | 3.5 | 4 | 1364 | 0 |
5 | Uhlig,Thomas | 1494 | SC Norbertus Magdeburg | 3.5 | 4 | 1325 | 0 |
6 | Drizari,Erli | 1459 | Haldensleber SC | 3.0 | 3 | 1168 | 0 |
7 | Wolf,Burghard | 1456 | Post SV Magdeburg 1926 | 3.0 | 4 | 1139 | 0 |
8 | Arold,Jochen | 1404 | SC Norbertus Magdeburg | 3.0 | 5 | 1221 | 1293 |
9 | Jaenecke,Rene | 1399 | GW Dahlenwarsleben | 2.5 | 4 | 1441 | 0 |
10 | Vogt,Jörg | 1539 | SC Norbertus Magdeburg | 2.5 | 5 | 1519 | 1519 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Echtermeyer,Knut | 1561 | Haldensleber SC | 5.0 | 6 | 1439 | 1712 |
1 | Buschies,Edgar | 1581 | Post SV Magdeburg 1926 | 4.0 | 6 | 1449 | 1574 |
1 | Steinhausen,Fred | 1502 | GW Dahlenwarsleben | 1.5 | 2 | 1515 | 0 |
1 | Kläke,Axel | 1488 | Flechtinger SV | 0.5 | 2 | 1550 | 0 |
1 | Stengel,Hans-Joachim | 1622 | SV Eintracht Tangerhütte | 0.5 | 2 | 1542 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Güldenpfennig,Gavin | 1566 | SV Eintracht Tangerhütte | 3.5 | 4 | 1364 | 0 |
2 | Moeck,Stephan | 1470 | GW Dahlenwarsleben | 1.0 | 2 | 1471 | 0 |
2 | Hensch,Frank | 1356 | Post SV Magdeburg 1926 | 0.5 | 4 | 1380 | 0 |
2 | Gaertig,Johannes | 1294 | Haldensleber SC | 0.0 | 1 | 1143 | 0 |
2 | Rabe,Günter | 1408 | Flechtinger SV | 0.0 | 2 | 1542 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wolf,Burghard | 1456 | Post SV Magdeburg 1926 | 3.0 | 4 | 1139 | 0 |
3 | Anhalt,Maximilian Paskal | 1079 | Haldensleber SC | 2.0 | 4 | 1366 | 0 |
3 | Jungnickel,André | 1540 | SV Eintracht Tangerhütte | 1.5 | 2 | 1409 | 0 |
3 | Wille,Hans-Heinrich | 1380 | Flechtinger SV | 0.5 | 2 | 1413 | 0 |
3 | Hesse,Birgit | SV Oebisfelde 1895 | 0.0 | 4 | 1338 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jaenecke,Rene | 1399 | GW Dahlenwarsleben | 2.5 | 4 | 1441 | 0 |
4 | Schulze,Manfred | 1213 | Flechtinger SV | 1.5 | 3 | 1100 | 0 |
4 | Fricke,Marten | 1070 | Haldensleber SC | 1.5 | 5 | 1184 | 1035 |
4 | Schiek,Wolfgang | 1214 | Post SV Magdeburg 1926 | 1.0 | 2 | 1146 | 0 |
4 | Kneip,Felix | 1396 | SV Eintracht Tangerhütte | 0.0 | 1 | 1561 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Mewes,Frank | SC Norbertus Magdeburg | 4.0 | 5 | 1037 | 1277 | |
9 | Uhlig,Thomas | 1494 | SC Norbertus Magdeburg | 3.5 | 4 | 1325 | 0 |
18 | Drizari,Erli | 1459 | Haldensleber SC | 3.0 | 3 | 1168 | 0 |
11 | Arold,Jochen | 1404 | SC Norbertus Magdeburg | 3.0 | 5 | 1221 | 1293 |
8 | Vogt,Jörg | 1539 | SC Norbertus Magdeburg | 2.5 | 5 | 1519 | 1519 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Oebisfelde 1895 | 0 | 0 |
2 | GW Dahlenwarsleben II | 0 | 1 |
3 | Flechtinger SV II | 0 | 3 |
4 | Haldensleber SC | 1 | 0 |
5 | Post SV Magdeburg | 1 | 0 |
6 | SV Eintr. Tangerhütte II | 3 | 0 |
7 | SC Norbertus MD II | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord Magdeburg
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Norbertus MD II | Bezirksklasse Nord Magdeburg | 10 | 83.3 | 16.0 | 66.7 |
2 | Haldensleber SC | Bezirksklasse Nord Magdeburg | 9 | 75 | 16.5 | 68.8 |
3 | SV Eintr. Tangerhütte II | Bezirksklasse Nord Magdeburg | 8 | 66.7 | 14.5 | 60.4 |
4 | Post SV Magdeburg | Bezirksklasse Nord Magdeburg | 8 | 66.7 | 13.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de