Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd Magdeburg
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 6.5 23.2 8.5 30.4 7 25 5 17.9 3 10.7 13 46.4
2 28 7.5 26.8 7.5 26.8 7 25 7 25 1 3.6 13 46.4
3 28 9.5 33.9 5.5 19.6 5 17.9 9 32.1 1 3.6 13 46.4
4 28 9.5 33.9 5.5 19.6 8 28.6 5 17.9 1 3.6 14 50
112 33 29.5 27 24 27 24.1 26 23.2 6 5.4 53 47.3




Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd Magdeburg

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lösche,Marian 1619 VfB Ottersleben 5.0 5 1173 1840 ²
2 Schultz,Michael 1413 Verein Schachtradition Ströbeck 4.5 5 981 1347
3 Schultz,Martin 1401 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 5 1042 1191
4 Sackmann,Thomas 1753 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 5 1222 1294
5 Bernhardt,Eduard 1533 VfB Ottersleben 2.5 3 1142 0
6 Nülken,Michael 1421 VfB Ottersleben 2.0 2 1023 0
7 Dyrna,Wolfgang 1338 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 2 934 0
8 Schütze,Gordon 1080 SG Einheit Staßfurt 2.0 2 858 0
9 Schütze,Gordon 1080 SG Einheit Staßfurt 2.0 2 858 0
10 Schulze,Hans-Peter 1387 VfB Ottersleben 2.0 2 777 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lösche,Marian 1619 VfB Ottersleben 5.0 5 1173 1840 ²
1 Sackmann,Thomas 1753 Verein Schachtradition Ströbeck 3.0 5 1222 1294

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schultz,Martin 1401 Verein Schachtradition Ströbeck 3.5 5 1042 1191
2 Weigt,Mirko 1146 SG Einheit Staßfurt 1.5 3 1156 0
2 Fuchs,Jakob 1155 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 2 1076 0
2 Gieraths,Tim 1619 SG Aufbau Elbe Magdeburg 0.5 1 1774 0
2 Haensel,Michael 1545 VfB Ottersleben 0.5 1 1418 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schultz,Michael 1413 Verein Schachtradition Ströbeck 4.5 5 981 1347
3 Bernhardt,Eduard 1533 VfB Ottersleben 2.5 3 1142 0
3 Mildner,Klaus 1346 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1 1155 0
3 Seeger,Lennert 1067 SG Aufbau Elbe Magdeburg 0.0 1 1774 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kirsten,Peter 1292 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2 1074 0
4 Lange,Matthias 1550 VfB Ottersleben 1.0 1 812 0
4 Lahne,Paula 1005 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 5 1232 992

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Nülken,Michael 1421 VfB Ottersleben 2.0 2 1023 0
6 Dyrna,Wolfgang 1338 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 2 934 0
16 Schütze,Gordon 1080 SG Einheit Staßfurt 2.0 2 858 0
17 Schütze,Gordon 1080 SG Einheit Staßfurt 2.0 2 858 0
8 Schulze,Hans-Peter 1387 VfB Ottersleben 2.0 2 777 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG AE Magdeburg VII 1 0
2 SG AE Magdeburg VIII 0 0
3 SG Einheit Staßfurt III 0 0
4 Schachtradition Ströbeck II 0 0
5 VfB Ottersleben II 0 1
6 SG Einheit Staßfurt IV 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Süd Magdeburg

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB Ottersleben II Bezirksklasse Süd Magdeburg 11 78.6 17.5 62.5
2 SG AE Magdeburg VII Bezirksklasse Süd Magdeburg 9 64.3 13.0 46.4
3 Schachtradition Ströbeck II Bezirksklasse Süd Magdeburg 8 57.1 14.5 51.8
4 spielfrei Bezirksklasse Süd Magdeburg 7 50 0.0 0
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle