Termine
PDF
PDF

  •  
    2024
    Februar
    24. Februar 2024   09:00  Runde 6 2. Bezirksklasse Dessau
    25. Februar 2024   09:00  Runde 5 Verbandsliga
       09:00  Runde 6 Landesliga A
       09:00  Runde 6 Landesliga B
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Dessau
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Dessau
       09:00  Runde 6 1. Bezirksklasse Dessau
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Halle
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Halle
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Halle
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord Magdeburg
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd Magdeburg
       09:00  Runde 4 Ohre-Elbe-Kreisliga
     
    März
    02. März 2024   09:00  Runde 4 Salzlandliga
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U10
       10:00  Runde 4 Bezirksjugendliga Halle u10
       13:00  Runde 5 Bezirksjugendliga Halle u10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U10
       16:00  Runde 6 Bezirksjugendliga Halle u10
    03. März 2024   10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U12
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U16
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U14-U18
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U12
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U16
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U14-U18
    09. März 2024   09:00  Finale Bezirkspokal Dessau 23/24 Einzel
       09:00  Präsidiumssitzung LSV ICS Querweg 25, Dessau-Roßlau
    10. März 2024   09:00  Finale Bezirkspokal Dessau
       09:00  Bezirksmannschaftspokal SB Halle ICS Jugendzentrum „Mampfe“, Saalehang 2, 06217 Merseburg
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
    16. März 2024   09:00  Runde 7 2. Bezirksklasse Dessau
    17. März 2024   09:00  Runde 6 Verbandsliga
       09:00  Runde 7 Landesliga A
       09:00  Runde 7 Landesliga B
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Dessau
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Dessau
       09:00  Runde 7 1. Bezirksklasse Dessau
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Halle
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Halle
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Halle
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord Magdeburg
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd Magdeburg
       09:00  Runde 5 Ohre-Elbe-Kreisliga
       09:00  Runde 7 Harzliga
    23. März 2024   12:00  LJEM Sachsen-Anhalt 2024 ICS Landessportschule Sachsen-Anhalt, Arendseer Str. 4, 39606 Osterburg (Altmark)
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u8
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u10
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u10w
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u12
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u12w
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u14
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u16
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u18
       14:30  Runde 1 LJEM 2024 AK u14w-u18w
    24. März 2024   08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u8
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u10
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u10w
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u12
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u12w
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u14
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u16
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u18
       08:30  Runde 2 LJEM 2024 AK u14w-u18w
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u8
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u10
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u10w
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u12
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u12w
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u14
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u16
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u18
       14:30  Runde 3 LJEM 2024 AK u14w-u18w
    25. März 2024   08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u8
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u10
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u10w
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u12
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u12w
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u14
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u16
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u18
       08:30  Runde 4 LJEM 2024 AK u14w-u18w
    26. März 2024   08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u8
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u10
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u10w
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u12
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u12w
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u14
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u16
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u18
       08:30  Runde 5 LJEM 2024 AK u14w-u18w
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u8
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u10
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u10w
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u12
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u12w
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u14
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u16
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u18
       14:30  Runde 6 LJEM 2024 AK u14w-u18w
    27. März 2024   08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u8
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u10
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u10w
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u12
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u12w
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u14
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u16
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u18
       08:30  Runde 7 LJEM 2024 AK u14w-u18w
     
    April
    06. April 2024   10:00  Runde 6 LJMM U16
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U10
       10:00  Runde 7 Bezirksjugendliga Halle u10
       13:00  Runde 7 LJMM U16
       13:00  Runde 8 Bezirksjugendliga Halle u10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U10
       16:00  Runde 9 Bezirksjugendliga Halle u10
    07. April 2024   10:00  Runde 5 LJMM U12
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U12
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U16
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U14-U18
       13:00  Runde 6 LJMM U12
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U12
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U14-U18
    13. April 2024   09:00  Runde 8 2. Bezirksklasse Dessau
    14. April 2024   09:00  Runde 7 Verbandsliga
       09:00  Runde 8 Landesliga A
       09:00  Runde 8 Landesliga B
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Dessau
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Halle
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Halle
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Halle
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord Magdeburg
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd Magdeburg
       09:00  Runde 6 Ohre-Elbe-Kreisliga
    19. April 2024   16:00  Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle ICS Halle (Saale)
    21. April 2024   09:00  Runde 8 Harzliga
    27. April 2024   09:00  Viertelfinale Landespokal Sachsen-Anhalt
       09:00  Runde 5 Salzlandliga
       10:00  Anhaltcup 4. Turnier ICS Gräfenhainichen
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U10
    28. April 2024   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U12
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U16
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksjugendliga U14-U18
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U12
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksjugendliga U14-U18
     
    Mai
    04. Mai 2024   09:00  Runde 9 2. Bezirksklasse Dessau
       14:00  Runde 8 Verbandsliga
    05. Mai 2024   09:00  Runde 9 Verbandsliga
       09:00  Runde 9 Landesliga A
       09:00  Runde 9 Landesliga B
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Dessau
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Halle
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Halle
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Halle
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Nord Magdeburg
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd Magdeburg
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord Magdeburg
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd Magdeburg
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Kreisliga
     
    Juni
    07. Juni 2024   17:00  8. Offene BEM SB Dessau 2024 ICS FHS Anhalt – Haus 4, Seminarplatz 2a, 06846 Dessau-Roßlau
    17. Juni 2024   09:00  Runde 9 Harzliga
    22. Juni 2024   09:00  Halbfinale Landespokal Sachsen-Anhalt
       14:00  Finale Landespokal Sachsen-Anhalt
       14:00  Kleines Finale Landespokal Sachsen-Anhalt



    Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de

    Anmeldung

    Termine

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    01
    02
    03

    Aktuelle Termine

    Schachbundesliga Tabelle