Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 33 16.5 50 16.5 50 10 30.3 10 30.3 13 39.4 0 0
2 33 16 48.5 16 48.5 8 24.2 9 27.3 14 42.4 2 6.1
3 33 12 36.4 21 63.6 16 48.5 7 21.2 10 30.3 0 0
4 33 14.5 43.9 18.5 56.1 11 33.3 15 45.5 7 21.2 0 0
5 33 16.5 50 16.5 50 13 39.4 13 39.4 5 15.2 2 6.1
6 33 18 54.5 15 45.5 15 45.5 11 33.3 2 6.1 5 15.2
198 93.5 47.2 103.5 52 73 36.9 65 32.8 51 25.8 9 4.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rösiger,Peter 1541 Naumburger Sportverein 1951 6.5 7 1310 1732
2 Thonig,Ralf 1490 SG GW 90 Bischofrode 6.5 8 1387 1638
3 Hoffmann,Vanessa 1467 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1383 1613
4 Schmidt-Seifert,Bernhard 1415 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1365 1523
5 Li,Huangjia 1274 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1340 1498
6 Ruhs,Joachim 1436 WSG Halle-Neustadt 5.0 8 1357 1444
7 Espenhahn,Jörg 1624 SG GW 90 Bischofrode 4.5 5 1439 1805
8 Wähler,Markus 1503 SV Roter Turm Halle 4.5 7 1453 1555
9 Rühlemann,Ronald 1468 SG GW 90 Bischofrode 4.5 7 1381 1483
10 Kirchhof,Horst 1302 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1241 1343
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lutsche,Arndt 1369 Grün-Weiß Granschütz 3.0 4 1458 0
1 Pietsch,Frank 1281 SV Roter Turm Halle 2.5 4 1450 0
1 Reinsch,Christian 1571 Reideburger SV 90 Halle 2.5 6 1487 1430
1 Wels,Andreas 1815 SG GW 90 Bischofrode 1.0 1 1607 0
1 Würzberg,Ricardo 1811 Klostermansfelder SC 1958 1.0 1 1220 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Espenhahn,Jörg 1624 SG GW 90 Bischofrode 4.5 5 1439 1805
2 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1505 1505
2 Thieme,Steffen 1448 SV Wansleben 2001 2.0 5 1471 1399
2 Zander,Luca 1442 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1349 0
2 Prudlik,Finn Olmse 1412 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1253 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wähler,Markus 1503 SV Roter Turm Halle 4.5 7 1453 1555
3 Lang,Klaus 1542 WSG Halle-Neustadt 3.0 5 1410 1482
3 Hauke,Hans 1607 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1497 1497
3 Schuster,Gerhard 1396 SV Wansleben 2001 2.5 5 1474 1474
3 Kramer,Dirk 1603 SG GW 90 Bischofrode 1.5 3 1392 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Thonig,Ralf 1490 SG GW 90 Bischofrode 6.5 8 1387 1638
4 Jessen,Helmut 1467 WSG Halle-Neustadt 4.0 8 1380 1380
4 Manteuffel,Florian 1431 Schachfreunde Hettstedt 3.0 7 1424 1374
4 Jablonowski,Manfred 1383 SK Roland Weißenfels 2.0 5 1408 1336
4 Heidenreich,Nico 1347 SV Wansleben 2001 1.5 5 1379 1230

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hoffmann,Vanessa 1467 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1383 1613
5 Ruhs,Joachim 1436 WSG Halle-Neustadt 5.0 8 1357 1444
5 Rühlemann,Ronald 1468 SG GW 90 Bischofrode 4.5 7 1381 1483
5 Mädel,Detlef 1484 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1424 1424
5 Behrens,Doris 1489 Naumburger Sportverein 1951 2.5 6 1441 1384

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schwarzbach,Kay 1433 SG GW 90 Bischofrode 4.5 8 1229 1272
6 Weise,Manfred 1219 SV Wansleben 2001 2.5 4 1216 0
6 Wagner,Ralf 1288 SK Roland Weißenfels 2.0 7 1309 1151
6 Schlag,Geritt 1349 Naumburger Sportverein 1951 1.5 5 1392 1243
6 Klotz,Siegwart 1275 Grün-Weiß Granschütz 1.0 4 1360 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Rösiger,Peter 1541 Naumburger Sportverein 1951 6.5 7 1310 1732
7 Schmidt-Seifert,Bernhard 1415 Naumburger Sportverein 1951 5.0 7 1365 1523
8 Li,Huangjia 1274 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1340 1498
10 Kirchhof,Horst 1302 Naumburger Sportverein 1951 4.5 7 1241 1343
9 Bernecker,Hannes 989 Grün-Weiß Granschütz 4.0 4 1281 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt IV 2 1
2 Naumburger SV IV 0 0
3 Reideburger SV III 0 0
4 SG GW 90 Bischofrode 3 3
5 Klostermansfelder SC II 0 1
6 Grün-Weiß Granschütz II 1 0
7 Roland Weißenfels II 0 0
8 WSG Halle-Neustadt II 1 2
9 SV Roter Turm Halle II 1 2
10 SV Wansleben 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG GW 90 Bischofrode Bezirksklasse 13 72.2 33.0 61.1
2 Naumburger SV IV Bezirksklasse 12 66.7 30.0 55.6
3 SV Roter Turm Halle II Bezirksklasse 11 61.1 26.5 49.1
4 WSG Halle-Neustadt II Bezirksklasse 11 61.1 26.0 48.1
5 SF Hettstedt IV Bezirksklasse 6 33.3 20.5 38
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle