Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Schmidt,Alexander 1803-37 1.5 1.08 26 - 1771 1½ / 2 1815-38 +12
4 Krüger,Oliver 1655-40 0.0 0.89 13 - 1694 0 / 2 1608-41 -47
5 Reckner,Jens 1694-80 1.0 1.24 23 - 1757 1 / 3 1687-81 -7
6 Kipka,Eberhard 1726-38 0.0 0.41 24 - 1790 0 / 1 1713-39 -13
7 Kalliwoda,Enrico 1667-109 0.0 0.42 23 - 1726 0 / 1 1653-110 -14
9 Witter,Jannes 1628-11 2.0 1.91 17 1644 1716 2 / 5 1631-12 +3
10 Steudner,Reinhold 1595-70 2.0 2.78 21 1517 1675 2 / 7 1573-71 -22
11 Friedrich,Detlef 1616-36 1.5 0.73 22 - 1723 1½ / 2 1642-37 +26
13 Lehmann,Taylor 1533-39 1.5 0.86 8 - 1586 1½ / 2 1584-40 +51
14 Zander,Luca 1442-41 3.0 0.91 14 - 1597 3 / 3 1540-42 +98
15 Freier,Hartmut 1640-43 3.0 2.37 22 1734 1662 3 / 5 1659-44 +19
16 Kuberkiewicz,Frank 1634-61 4.0 4.96 22 1535 1535 4 / 8 1608-62 -26
17 Kaschuba,Jürgen 1558-175 6.0 4.61 21 1689 1497 6 / 8 1596-176 +38
19 Graw,Manuela 1370-11 1.0 0.97 19 - 1382 1 / 2 1371-12 +1
20 Schubert,Werner 1592-37 3.5 4.94 21 1404 1404 3½ / 7 1551-38 -41
Gesamt 1602 30 29.08 - - 1596 30 / 58 1604 +78

2 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2027-45 7.0 5.53 30 2432 1765 7 / 7 2059-46 +32
2 Scherner,Roberto 1910-45 1.5 3.20 28 1652 1801 1½ / 5 1869-46 -41
3 Weber,Norbert 1679-81 2.0 3.21 23 1553 1711 2 / 7 1647-82 -32
4 Voigt,Dietmar 1632-50 0.5 0.70 22 - 1752 ½ / 2 1625-51 -7
5 Schellbach,Heinz 1591-66 3.5 3.66 21 1580 1623 3½ / 8 1587-67 -4
6 Meißel,Maximilian 1625-31 2.5 4.27 12 1440 1542 2½ / 7 1550-32 -75
7 Rudminat,Peter 1548-58 2.5 3.95 21 1397 1499 2½ / 7 1507-59 -41
8 Haushälter,Ronny 1463-4 1.0 0.51 20 - 1453 1 / 1 1482-5 +19
9 Schiller,Uwe 1411-62 3.5 3.59 19 1398 1398 3½ / 7 1408-63 -3
10 Locker,Wolfgang 1401-65 2.5 2.49 19 - 1277 2½ / 4 1401-66
12 Jablonowski,Manfred 1383-61 0.0 0.62 19 - 1532 0 / 2 1359-62 -24
13 Hoffmann,Vanessa 1467-50 0.0 0.38 10 - 1558 0 / 1 1439-51 -28
15 Woitschach,Andreas 1188-40 0.5 0.08 17 - 1592 ½ / 1 1207-41 +19
Gesamt 1628 27 32.19 - - 1588 27 / 59 1609 -185

3 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Erdsack,Jörg 1910-26 4.0 4.67 28 1835 1835 4 / 8 1895-27 -15
2 Winning,Klaus 1812-42 2.0 2.38 26 - 1745 2 / 4 1802-43 -10
3 Treiber,Marco 1791-92 3.0 2.99 25 1789 1717 3 / 5 1791-93
4 Debler,Bernd 1726-42 6.5 4.16 24 1962 1711 6½ / 8 1785-43 +59
5 Grunewald,Mitko 1444-25 3.5 1.82 19 1643 1643 3½ / 7 1496-26 +52
6 Schubert,Joachim 1616-55 3.0 4.81 22 1454 1541 3 / 8 1568-56 -48
7 Lützkendorf,Werner 1557-37 3.5 4.52 21 1439 1439 3½ / 7 1528-38 -29
8 Hommann,Horst 1498-90 2.5 4.30 20 1293 1395 2½ / 7 1445-91 -53
9 Veith,Torsten 1580-23 0.5 0.66 21 - 1462 ½ / 1 1574-24 -6
10 Gneist,Thomas 1453-17 1.5 1.30 19 - 1502 1½ / 3 1460-18 +7
11 Lang,Klaus 1542-33 1.5 1.61 21 - 1274 1½ / 2 1538-34 -4
Gesamt 1646 31.5 33.22 - - 1602 31.5 / 60 1641 -47

4 SV Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adelmeyer,Matti 1939-87 5.0 4.17 19 2049 1776 5 / 6 1966-88 +27
2 Kageler,Anton Paul 1674-66 4.5 2.44 11 1947 1755 4½ / 6 1771-67 +97
3 Jungklaus,Lars 1802-88 6.5 5.07 14 1953 1702 6½ / 8 1854-89 +52
4 Golitsyn,Yuri 1850-32 5.5 5.84 27 1800 1659 5½ / 8 1842-33 -8
5 Ovchynnikov,Oleh 7.0 0.00 0 1873 1551 7 / 8 1901 +1901
6 Derling,Charlotte 1600-52 1.5 1.37 9 - 1437 1½ / 2 1609-53 +9
7 Adelmeyer,Nelly 1622-80 5.0 3.50 10 1826 1553 5 / 6 1697-81 +75
12 Rumpold,Jaron 1558-50 3.0 1.95 8 - 1437 3 / 3 1634-51 +76
16 Schneidewind,Rüdiger 1300-16 0.5 0.36 18 - 1558 ½ / 2 1306-17 +6
19 Lindner,Ferdinand 1622-49 3.5 3.06 17 - 1390 3½ / 4 1639-50 +17
20 Geldner,Gerrit 1859-60 4.0 3.72 22 - 1362 4 / 4 1868-61 +9
Gesamt 1735 46 31.48 - - 1598 46 / 57 1774 +360

5 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stedtler,Paul 1519-26 1.5 1.12 8 1608 1859 1½ / 8 1538-27 +19
2 Ripka,Andreas 1786-40 2.5 2.07 25 - 1773 2½ / 4 1798-41 +12
3 Strauß,Wolfgang 1785-49 2.5 3.94 25 1637 1739 2½ / 7 1749-50 -36
4 Simm,Steffen 1753-43 5.0 5.03 24 1737 1650 5 / 8 1752-44 -1
7 Eckert,David 1655-83 4.0 4.13 23 1628 1578 4 / 7 1652-84 -3
8 Gündel,Dietmar 1771-28 0.5 0.38 25 - 1856 ½ / 1 1775-29 +4
9 Würzberg,Ricardo 1811-49 6.0 4.83 26 2221 1554 6 / 6 1840-50 +29
10 Sell,Fabian Günter 1343-26 3.5 3.00 6 1400 1443 3½ / 8 1372-27 +29
13 Schade,Gerhard 1248-57 0.5 0.78 18 - 1435 ½ / 3 1237-58 -11
15 Porzucek,Tim 1071-14 0.0 0.00 7 - 1859 0 / 1 1071-15
16 Sell,Sebastian 1069-19 0.5 0.15 5 - 1480 ½ / 2 1109-20 +40
17 Müller,Ruven Franz 971-13 0.0 0.07 14 - 1401 0 / 1 967-14 -4
18 Seifert,Lars 767-7 0.0 0.01 39 - 1474 0 / 1 767-8
Gesamt 1570 26.5 25.51 - - 1633 26.5 / 57 1576 +78

6 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Feldmann,Michael 1899-31 2.0 3.25 28 1729 1854 2 / 6 1870-32 -29
2 Nitsch,Thomas 1779-83 1.5 1.08 25 - 1750 1½ / 2 1791-84 +12
3 Daub,Sebastian 1772-17 3.5 3.92 25 1738 1781 3½ / 8 1762-18 -10
4 Burgsdorf,Frank 1769-38 5.0 3.70 25 1956 1683 5 / 6 1803-39 +34
6 Reichwald,Jörg 1856-13 3.0 5.08 27 1624 1674 3 / 7 1807-14 -49
7 Müller,Bernd 1661-22 5.0 4.09 23 1752 1594 5 / 7 1685-23 +24
8 Kramell,Ralph F. K. 1506-35 3.5 3.22 20 1532 1532 3½ / 7 1514-36 +8
9 Scholz,Thomas 1474-26 4.5 4.18 20 1458 1415 4½ / 8 1483-27 +9
10 Neuber,Stefan 1458-26 1.0 0.89 7 - 1110 1 / 1 1469-27 +11
11 Scheremetjew,Pawel 1339-12 2.5 0.94 18 1616 1616 2½ / 5 1393-13 +54
12 Grüger,Kay 1284-20 0.5 0.63 18 - 1421 ½ / 2 1279-21 -5
Gesamt 1651 32 30.98 - - 1626 32 / 59 1654 +59

7 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rudolf,Henning 1940-44 1.5 1.20 24 - 1870 1½ / 2 1949-45 +9
2 Bürckner,Georg 1980-108 1.0 0.95 30 - 1519 1 / 1 1981-109 +1
3 Duchrow,Oliver 1952-123 0.0 0.40 30 - 2027 0 / 1 1942-124 -10
4 Korte,Mario 2032-71 3.5 4.79 30 1837 1780 3½ / 6 2003-72 -29
5 Gremmer,Dieter 1689-111 2.0 1.80 23 - 1725 2 / 4 1695-112 +6
6 Markus,Nico 1647-174 3.5 2.55 22 1761 1704 3½ / 6 1674-175 +27
7 Duchrow,Fred 1506-46 1.0 0.81 20 - 1763 1 / 4 1512-47 +6
9 Lehnert,Stefan 1688-61 1.0 1.06 23 - 1668 1 / 2 1686-62 -2
10 Munzert,Edmar 1578-27 0.5 0.64 21 - 1474 ½ / 1 1573-28 -5
11 Pastrik,Mario 1607-40 1.0 2.56 22 1355 1595 1 / 5 1561-41 -46
12 Markus,Roland 1587-174 1.0 2.29 21 - 1532 1 / 4 1546-175 -41
14 Trost,Hans-Joachim 1530-33 1.0 2.00 20 - 1528 1 / 4 1497-34 -33
15 Neubauer,Wolfgang 1496-41 0.0 0.78 20 - 1277 0 / 1 1466-42 -30
16 Günther,Ralf 1430-26 2.5 2.22 19 - 1392 2½ / 4 1440-27 +10
17 Biermann,Steffen 1352-5 3.0 2.14 18 1480 1408 3 / 5 1382-6 +30
20 Marschall,Lisa 1462-53 1.0 1.26 20 - 1325 1 / 2 1453-54 -9
Gesamt 1635 23.5 27.45 - - 1610 23.5 / 52 1628 -116

8 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schlosser,Justin 1790-50 4.0 2.87 14 1933 1808 4 / 6 1835-51 +45
3 Wolke,Ralf 1746-41 0.0 1.23 24 - 1822 0 / 3 1710-42 -36
4 Ritter,Uwe 1744-50 3.0 2.53 24 - 1641 3 / 4 1757-51 +13
6 Branditz,Heiko 1710-30 1.0 2.52 24 1464 1704 1 / 5 1668-31 -42
7 Kluge,Tim 1638-28 2.5 2.45 22 1645 1645 2½ / 5 1639-29 +1
8 Schlosser,Ralph 1617-23 1.5 3.77 22 1351 1581 1½ / 7 1554-24 -63
9 Rohn,Volker 1556-30 3.0 3.35 21 1533 1620 3 / 8 1546-31 -10
10 Böckelmann,Frank 1525-29 3.0 3.92 20 1419 1469 3 / 7 1498-30 -27
12 Schröpfer,Matteo 1426-1 3.5 1.84 5 1695 1546 3½ / 5 1559-2 +133
15 Erl,Kiran 1376-41 0.0 0.06 14 - 1811 0 / 1 1373-42 -3
16 Lüdigk,Rainer 1355-20 0.0 0.03 18 - 1901 0 / 1 1354-21 -1
17 Ducke,Jan 1342-33 1.0 0.50 18 - 1343 1 / 1 1363-34 +21
19 Latifi,Akbar 1266-40 1.0 0.27 18 - 1579 1 / 2 1295-41 +29
20 Schröpfer,Frank 1.0 0.00 0 - 1454 1 / 4 Restpartien
Gesamt 1598 24.5 25.34 - - 1622 24.5 / 59 1598 +60

9 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pallas,Peter 1840-56 0.5 1.41 26 - 1859 ½ / 3 1815-57 -25
3 Freier,Joachim 1631-81 2.0 1.42 22 1754 1826 2 / 5 1648-82 +17
4 Schulz,Tobias 1669-55 1.5 0.93 18 - 1822 1½ / 3 1691-56 +22
5 Domaske,Susann 1674-86 3.5 3.86 23 1643 1686 3½ / 8 1665-87 -9
6 Murach,Eberhard 1679-28 3.0 2.08 23 1812 1740 3 / 5 1705-29 +26
8 Kuhne,Georg 1579-19 5.5 3.43 21 1780 1639 5½ / 8 1636-20 +57
10 Brueckmann,Joachim 1464-50 1.5 2.66 20 1330 1560 1½ / 7 1430-51 -34
11 Hannig,Jakob 1277-22 6.0 1.76 13 1715 1523 6 / 8 1439-23 +162
12 Glaser,Kurt 1450-42 1.0 1.41 19 - 1473 1 / 3 1435-43 -15
14 Uhlendorf,Norbert 1146-72 0.5 1.05 19 1040 1462 ½ / 7 1129-73 -17
18 Thiele,Andra 1743-60 1.5 1.61 24 - 1492 1½ / 2 1740-61 -3
19 Peters,Sascha 0.0 0.00 0 - 1248 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1516 26.5 21.62 - - 1624 26.5 / 60 1541 +181

10 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neumann,Michael 1714-41 1.0 0.99 24 - 1717 1 / 2 1714-42
2 Lattauschke,Karl 1697-17 2.5 2.73 18 1686 1788 2½ / 7 1690-18 -7
3 Lindner,Mario 1820-53 3.0 3.04 26 1811 1739 3 / 5 1819-54 -1
4 Födisch,Hans-Konrad 1655-9 1.0 1.48 23 - 1749 1 / 4 1641-10 -14
5 Jauch,Bernd 1593-36 1.5 2.15 21 1515 1707 1½ / 6 1574-37 -19
6 Wiemann,Frank 1568-13 1.5 1.00 21 - 1710 1½ / 3 1585-14 +17
7 Walter,Joachim 1557-54 1.5 2.81 21 1402 1632 1½ / 7 1520-55 -37
9 Grossert,Hans 1440-18 2.0 1.56 19 - 1524 2 / 4 1455-19 +15
10 Krost,Walter 1318-16 1.0 1.00 18 - 1511 1 / 4 1318-17
11 Schwahn,Rolf 1289-8 0.0 0.39 18 - 1370 0 / 1 1273-9 -16
12 Taubert,Karin 1114-10 0.0 0.15 19 - 1411 0 / 1 1108-11 -6
13 Wötzel,Björn 1110-13 0.0 0.57 9 - 1438 0 / 4 1075-14 -35
14 Kettmann,Hartmut 1447-69 2.5 2.24 19 - 1414 2½ / 4 1456-70 +9
Gesamt 1536 17.5 20.11 - - 1630 17.5 / 52 1526 -94
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. April 2022


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
01
02
03

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle