Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 15 50 15 50 9 30 9 30 12 40 0 0
2 30 14.5 48.3 14.5 48.3 7 23.3 8 26.7 13 43.3 2 6.7
3 30 11.5 38.3 18.5 61.7 14 46.7 7 23.3 9 30 0 0
4 30 13.5 45 16.5 55 11 36.7 14 46.7 5 16.7 0 0
5 30 16 53.3 14 46.7 11 36.7 13 43.3 4 13.3 2 6.7
6 30 17 56.7 13 43.3 14 46.7 9 30 2 6.7 5 16.7
180 87.5 48.6 91.5 51 66 36.7 60 33.3 45 25 9 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rösiger,Peter 1541 Naumburger Sportverein 1951 6.0 6 1280 1947 ²
2 Thonig,Ralf 1490 SG GW 90 Bischofrode 6.0 7 1373 1682
3 Hoffmann,Vanessa 1467 SK Roland Weißenfels 5.5 6 1369 1770
4 Wähler,Markus 1503 SV Roter Turm Halle 4.5 7 1453 1555
5 Ruhs,Joachim 1436 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1346 1448
6 Bernecker,Hannes 989 Grün-Weiß Granschütz 4.0 4 1281 0
7 Tonn,Waldemar 1520 SG GW 90 Bischofrode 4.0 5 1197 1437
8 Rühlemann,Ronald 1468 SG GW 90 Bischofrode 4.0 6 1394 1519
9 Li,Huangjia 1274 SV Roter Turm Halle 4.0 6 1350 1475
10 Schmidt-Seifert,Bernhard 1415 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1341 1466
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lutsche,Arndt 1369 Grün-Weiß Granschütz 3.0 4 1458 0
1 Reinsch,Christian 1571 Reideburger SV 90 Halle 2.5 6 1487 1430
1 Pietsch,Frank 1333 SV Roter Turm Halle 2.0 3 1515 0
1 Würzberg,Ricardo 1811 Klostermansfelder SC 1958 1.0 1 1220 0
1 Voigt,Raphael 1350 Schachfreunde Hettstedt 1.0 2 1490 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Espenhahn,Jörg 1624 SG GW 90 Bischofrode 3.5 4 1427 0
2 Thieme,Steffen 1448 SV Wansleben 2001 2.0 5 1482 1410
2 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 1.5 4 1528 0
2 Zander,Luca 1442 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1349 0
2 Prudlik,Finn Olmse 1305 Grün-Weiß Granschütz 1.0 1 1253 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wähler,Markus 1503 SV Roter Turm Halle 4.5 7 1453 1555
3 Hauke,Hans 1607 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1430 0
3 Schuster,Gerhard 1396 SV Wansleben 2001 2.5 5 1474 1474
3 Lang,Klaus 1542 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1413 0
3 Kramer,Dirk 1603 SG GW 90 Bischofrode 1.5 2 1380 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Thonig,Ralf 1490 SG GW 90 Bischofrode 6.0 7 1373 1682
4 Jessen,Helmut 1467 WSG Halle-Neustadt 3.5 7 1382 1382
4 Manteuffel,Florian 1431 Schachfreunde Hettstedt 3.0 7 1424 1374
4 Jablonowski,Manfred 1383 SK Roland Weißenfels 1.5 4 1401 0
4 Heidenreich,Nico 1347 SV Wansleben 2001 1.5 5 1398 1249

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hoffmann,Vanessa 1467 SK Roland Weißenfels 5.5 6 1369 1770
5 Ruhs,Joachim 1436 WSG Halle-Neustadt 4.5 7 1346 1448
5 Rühlemann,Ronald 1468 SG GW 90 Bischofrode 4.0 6 1394 1519
5 Mädel,Detlef 1484 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1424 1424
5 Behrens,Doris 1489 Naumburger Sportverein 1951 2.5 5 1405 1405

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schwarzbach,Kay 1433 SG GW 90 Bischofrode 3.5 7 1274 1274
6 Weise,Manfred 1219 SV Wansleben 2001 2.5 4 1220 0
6 Wagner,Ralf 1288 SK Roland Weißenfels 2.0 6 1308 1183
6 Schlag,Geritt 1349 Naumburger Sportverein 1951 1.5 5 1392 1243
6 Klotz,Siegwart 1275 Grün-Weiß Granschütz 1.0 3 1398 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Rösiger,Peter 1541 Naumburger Sportverein 1951 6.0 6 1280 1947 ²
9 Bernecker,Hannes 989 Grün-Weiß Granschütz 4.0 4 1281 0
7 Tonn,Waldemar 1520 SG GW 90 Bischofrode 4.0 5 1197 1437
8 Li,Huangjia 1274 SV Roter Turm Halle 4.0 6 1350 1475
7 Schmidt-Seifert,Bernhard 1415 Naumburger Sportverein 1951 4.0 6 1341 1466
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt IV 2 1
2 Naumburger SV IV 0 0
3 Reideburger SV III 0 0
4 SG GW 90 Bischofrode 3 3
5 Klostermansfelder SC II 0 1
6 Grün-Weiß Granschütz II 1 0
7 Roland Weißenfels II 0 0
8 WSG Halle-Neustadt II 1 2
9 SV Roter Turm Halle II 1 2
10 SV Wansleben 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Naumburger SV IV Bezirksklasse 12 75 28.0 58.3
2 SG GW 90 Bischofrode Bezirksklasse 11 68.8 29.0 60.4
3 SV Roter Turm Halle II Bezirksklasse 9 56.3 21.5 44.8
4 WSG Halle-Neustadt II Bezirksklasse 9 56.3 21.0 43.8
5 SF Hettstedt IV Bezirksklasse 6 33.3 20.5 38
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
01
02
03

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle