Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 SF Hettstedt IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Voigt,Raphael 1350-19 1.0 0.31 13 - 1489 1 / 1 1389-20 +39
2 Zander,Luca 1442-41 1.0 0.63 14 - 1349 1 / 1 1462-42 +20
3 Tran Minh,Hieu 1499-53 0.5 0.57 10 - 1448 ½ / 1 1494-54 -5
4 Manteuffel,Florian 1431-30 2.5 2.67 9 1407 1407 2½ / 5 1421-31 -10
6 Graw,Manuela 1370-11 0.5 0.27 19 - 1542 ½ / 1 1379-12 +9
8 Wernicke,Matthias 1253-18 1.0 1.38 18 - 1371 1 / 4 1239-19 -14
9 Rühmer,Elias 1208-21 1.0 0.87 5 - 1381 1 / 3 1221-22 +13
11 Buchmann,Luca 1253-21 2.0 1.14 5 - 1342 2 / 3 1339-22 +86
12 Schöbel,Tom 1166-13 1.0 0.49 5 - 1374 1 / 2 1224-14 +58
14 Seidemann,Erik 1256-50 1.5 1.33 5 - 1106 1½ / 2 1275-51 +19
15 Reitmann,Jason 1202-27 0.0 0.48 8 - 1219 0 / 1 1159-28 -43
17 Zander,Ben Erik 1214-31 0.0 0.85 8 - 919 0 / 1 1138-32 -76
19 Engel-Witte,Lennart 1101-22 2.0 1.65 5 - 1169 2 / 4 1132-23 +31
Gesamt 1272 14 12.64 - - 1320 14 / 29 1286 +127

2 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Hauke,Hans 1607-37 1.0 1.63 22 - 1349 1 / 2 1586-38 -21
5 Behrens,Doris 1489-32 1.5 2.53 20 - 1385 1½ / 4 1455-33 -34
6 Schlag,Geritt 1349-28 1.0 1.50 18 - 1348 1 / 3 1330-29 -19
7 Schmidt-Seifert,Bernhard 1415-65 4.0 2.56 19 - 1309 4 / 4 1465-66 +50
8 Rösiger,Peter 1541-37 4.0 3.42 21 - 1235 4 / 4 1560-38 +19
10 Kirchhof,Horst 1302-47 2.0 2.73 18 - 1146 2 / 4 1275-48 -27
11 Reimer,Siegmund 1243-26 0.5 0.56 18 - 1199 ½ / 1 1240-27 -3
15 Rösiger,Christoph 917-27 1.0 0.86 5 - 994 1 / 2 933-28 +16
Gesamt 1389 15 15.79 - - 1260 15 / 24 1387 -19

3 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1571-23 1.0 2.44 21 - 1487 1 / 4 1525-24 -46
5 Mädel,Detlef 1484-26 2.5 2.32 20 - 1418 2½ / 4 1490-27 +6
8 Ducke,Jan 1342-33 1.0 1.20 18 - 1416 1 / 3 1334-34 -8
9 Heinke,Richard 1306-46 0.0 0.86 18 - 1355 0 / 2 1272-47 -34
11 Heinze,Manfred 1232-37 0.0 1.21 18 - 1306 0 / 3 1186-38 -46
12 Latifi,Akbar 1266-40 1.0 1.02 18 - 1255 1 / 2 1265-41 -1
13 Albert,Jochen 1230-8 2.0 1.14 17 - 1326 2 / 3 1264-9 +34
15 Matyba,Dieter 1231-36 2.5 1.92 17 - 1072 2½ / 3 1254-37 +23
Gesamt 1353 10 12.11 - - 1342 10 / 24 1344 -72

4 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Espenhahn,Jörg 1624-33 2.5 2.01 22 - 1495 2½ / 3 1640-34 +16
3 Kramer,Dirk 1603-91 1.5 1.57 22 - 1380 1½ / 2 1601-92 -2
4 Thonig,Ralf 1490-92 4.0 3.14 20 1637 1397 4 / 5 1518-93 +28
5 Rühlemann,Ronald 1468-89 2.5 2.37 20 - 1396 2½ / 4 1472-90 +4
6 Schwarzbach,Kay 1433-49 3.0 3.39 19 1372 1300 3 / 5 1420-50 -13
7 Tonn,Waldemar 1520-158 3.0 3.41 20 - 1196 3 / 4 1506-159 -14
8 Karstedt,Reinhard 1313-39 2.0 1.85 18 - 1221 2 / 3 1319-40 +6
Gesamt 1484 18.5 17.74 - - 1337 18.5 / 26 1488 +25

5 Klostermansfelder SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Würzberg,Ricardo 1811-49 1.0 0.98 26 - 1220 1 / 1 1812-50 +1
4 Sell,Sebastian 1069-19 0.5 0.23 5 - 1282 ½ / 1 1105-20 +36
5 Porzucek,Tim 1071-14 0.0 0.61 10 - 989 0 / 1 1027-15 -44
6 Müller,Ruven Franz 971-13 0.0 0.21 14 - 1199 0 / 1 960-14 -11
9 Hebestadt,Hans-Martin 1131-6 1.0 0.82 17 - 872 1 / 1 1139-7 +8
Gesamt 1211 2.5 2.85 - - 1112 2.5 / 5 1209 -10

6 Grün-Weiß Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lutsche,Arndt 1369-37 2.5 1.16 19 - 1455 2½ / 3 1418-38 +49
2 Prudlik,Finn Olmse 1305-44 1.0 0.57 5 - 1253 1 / 1 1362-45 +57
3 Beinroth,Hartmut 1255-32 0.0 0.23 18 - 1467 0 / 1 1245-33 -10
5 Frere,Roel 1220-17 1.5 0.89 17 - 1498 1½ / 4 1243-18 +23
6 Klotz,Siegwart 1275-22 1.0 0.79 18 - 1352 1 / 2 1283-23 +8
7 Keck,Karl-Heinz 1282-34 2.5 2.81 18 1239 1239 2½ / 5 1271-35 -11
9 Bernecker,Hannes 989-14 2.0 0.56 5 - 1169 2 / 2 1154-15 +165
10 Franke,Florian 919-10 2.0 0.24 11 - 1258 2 / 2 1027-11 +108
11 Hoffmann,Erik 1199-16 1.5 2.95 8 981 1130 1½ / 5 1110-17 -89
12 Frere,Kolya 872-6 0.0 0.18 22 - 1131 0 / 1 866-7 -6
13 Hoffmann,Niels 732-5 0.0 0.57 48 - 1017 0 / 3 723-6 -9
Gesamt 1151 14 10.95 - - 1264 14 / 29 1162 +285

7 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Locker,Wolfgang 1401-65 0.5 0.46 19 - 1431 ½ / 1 1403-66 +2
3 Rümmler,Frank 1364-60 1.0 1.85 18 1227 1467 1 / 5 1334-61 -30
4 Jablonowski,Manfred 1383-61 1.0 1.53 19 - 1373 1 / 3 1364-62 -19
5 Hoffmann,Vanessa 1467-50 3.5 2.44 7 - 1382 3½ / 4 1544-51 +77
6 Wagner,Ralf 1288-31 2.0 2.32 18 1245 1317 2 / 5 1277-32 -11
7 Bernhard,Rüdiger 0.0 0.00 0 - 1256 0 / 1 Restpartien
8 Woitschach,Andreas 1188-40 0.0 1.80 18 - 1304 0 / 5 1125-41 -63
9 Böttcher,Frank 1176-57 0.0 0.10 18 - 1541 0 / 1 1172-58 -4
10 Bliedtner,Helmut 1091-10 0.0 0.22 19 - 1313 0 / 1 1082-11 -9
11 Kister,Frank 1103-27 1.0 0.61 16 - 1461 1 / 3 1119-28 +16
12 Kersten,Paul Michael 903-7 1.0 0.73 5 - 732 1 / 1 939-8 +36
Gesamt 1279 10 12.06 - - 1358 10 / 30 1272 -5

8 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gneist,Thomas 1453-17 1.5 1.30 19 - 1502 1½ / 3 1460-18 +7
3 Lang,Klaus 1542-33 1.5 1.94 21 - 1434 1½ / 3 1527-34 -15
4 Jessen,Helmut 1467-51 2.0 3.08 20 1306 1378 2 / 5 1432-52 -35
5 Ruhs,Joachim 1436-36 3.5 3.25 19 1469 1320 3½ / 5 1444-37 +8
7 Schöler,Wilfried 1465-42 1.5 1.64 20 - 1198 1½ / 2 1460-43 -5
8 Knipl,Vaclav 1353-46 1.0 1.15 18 - 1300 1 / 2 1347-47 -6
9 Fröhlich,Werner 1271-49 2.5 2.85 18 1219 1219 2½ / 5 1259-50 -12
10 Heinrich,Thomas 1262-6 1.0 1.08 18 - 1225 1 / 2 1259-7 -3
Gesamt 1408 14.5 16.29 - - 1327 14.5 / 27 1399 -61

9 SV Roter Turm Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pietsch,Frank 1333-37 2.0 0.80 18 - 1515 2 / 3 1379-38 +46
3 Wähler,Markus 1503-19 3.5 3.39 20 1514 1457 3½ / 6 1506-20 +3
4 Koch,Eric 1421-16 0.5 1.44 9 - 1433 ½ / 3 1358-17 -63
5 Iziumschi,Alexander 1314-9 1.5 1.45 5 - 1420 1½ / 4 1318-10 +4
7 Spinka,Georg Kamil 1343-44 1.0 1.43 8 - 1358 1 / 3 1312-45 -31
8 Li,Huangjia 1274-1 3.0 1.84 5 1451 1379 3 / 5 1367-2 +93
9 Meurer,Calvin 1204-46 2.0 1.19 5 - 1285 2 / 3 1285-47 +81
10 Wähler,Joris 1308-38 0.0 0.51 8 - 1302 0 / 1 1263-39 -45
12 Boye,Friedrich 1304-26 2.0 1.05 5 - 1286 2 / 2 1413-27 +109
14 Rieger,Felix 1214-40 0.0 0.48 18 - 1231 0 / 1 1194-41 -20
15 Brückner,Julian 1074-10 0.0 0.25 10 - 1271 0 / 1 1056-11 -18
16 Zaprasis,Lenhard 1881-1 2.0 2.00 5 - 1060 2 / 2 1881-2
Gesamt 1368 17.5 15.83 - - 1370 17.5 / 34 1390 +159

10 SV Wansleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Thieme,Steffen 1448-14 1.5 1.73 19 - 1500 1½ / 4 1440-15 -8
3 Schuster,Gerhard 1396-31 1.5 1.43 19 - 1501 1½ / 4 1398-32 +2
4 Heidenreich,Nico 1347-11 1.5 1.83 18 - 1381 1½ / 4 1335-12 -12
5 Tschochner,Stephan 1295-16 1.5 1.81 18 - 1329 1½ / 4 1284-17 -11
6 Weise,Manfred 1219-12 2.0 1.33 17 - 1259 2 / 3 1246-13 +27
8 Ende,Gerhard 1016-5 1.0 0.61 16 - 1441 1 / 4 1032-6 +16
Gesamt 1290 9 8.74 - - 1408 9 / 23 1291 +14
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. April 2022


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle