Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksoberliga

1 SF Hettstedt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Schmidt,Alexander 1803-37 1.5 1.08 26 - 1771 1½ / 2 1815-38 +12
4 Krüger,Oliver 1655-40 0.0 0.89 13 - 1696 0 / 2 1608-41 -47
5 Reckner,Jens 1707-81 1.0 1.29 23 - 1758 1 / 3 1698-82 -9
6 Kipka,Eberhard 1726-38 0.0 0.41 24 - 1790 0 / 1 1713-39 -13
7 Kalliwoda,Enrico 1668-110 0.0 0.42 23 - 1726 0 / 1 1654-111 -14
9 Witter,Jannes 1628-11 2.0 1.94 17 1639 1711 2 / 5 1630-12 +2
10 Steudner,Reinhold 1595-70 2.0 2.82 21 1510 1668 2 / 7 1572-71 -23
11 Friedrich,Detlef 1616-36 1.5 0.73 22 - 1723 1½ / 2 1642-37 +26
13 Lehmann,Taylor 1644-41 1.5 1.16 10 - 1586 1½ / 2 1667-42 +23
14 Zander,Luca 1442-41 3.0 0.91 14 - 1597 3 / 3 1540-42 +98
15 Freier,Hartmut 1640-43 3.0 2.50 22 1710 1638 3 / 5 1655-44 +15
16 Kuberkiewicz,Frank 1634-61 4.0 4.86 22 1544 1544 4 / 8 1611-62 -23
17 Kaschuba,Jürgen 1556-176 6.0 4.57 21 1691 1499 6 / 8 1595-177 +39
19 Graw,Manuela 1370-11 1.0 0.97 19 - 1382 1 / 2 1371-12 +1
20 Schubert,Werner 1592-37 3.5 4.95 21 1399 1399 3½ / 7 1551-38 -41
Gesamt 1607 30 29.5 - - 1594 30 / 58 1607 +46

2 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2027-45 7.0 5.53 30 2432 1765 7 / 7 2059-46 +32
2 Scherner,Roberto 1910-45 1.5 3.20 28 1652 1801 1½ / 5 1869-46 -41
3 Weber,Norbert 1679-81 2.0 3.22 23 1551 1709 2 / 7 1646-82 -33
4 Voigt,Dietmar 1632-50 0.5 0.70 22 - 1752 ½ / 2 1625-51 -7
5 Schellbach,Heinz 1591-66 3.5 3.66 21 1580 1623 3½ / 8 1587-67 -4
6 Meißel,Maximilian 1625-31 2.5 4.27 12 1440 1542 2½ / 7 1550-32 -75
7 Rudminat,Peter 1548-58 2.5 3.92 21 1399 1501 2½ / 7 1507-59 -41
8 Haushälter,Ronny 1463-4 1.0 0.51 20 - 1453 1 / 1 1482-5 +19
9 Schiller,Uwe 1411-62 3.5 3.59 19 1398 1398 3½ / 7 1408-63 -3
10 Locker,Wolfgang 1401-65 2.5 2.49 19 - 1277 2½ / 4 1401-66
12 Jablonowski,Manfred 1383-61 0.0 0.62 19 - 1532 0 / 2 1359-62 -24
13 Hoffmann,Vanessa 1467-50 0.0 0.38 10 - 1556 0 / 1 1439-51 -28
15 Woitschach,Andreas 1188-40 0.5 0.08 17 - 1592 ½ / 1 1207-41 +19
Gesamt 1628 27 32.17 - - 1588 27 / 59 1609 -186

3 WSG Halle-Neustadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Erdsack,Jörg 1910-26 4.5 5.49 28 1815 1815 4½ / 9 1889-27 -21
2 Winning,Klaus 1812-42 2.5 2.89 26 1755 1755 2½ / 5 1802-43 -10
3 Treiber,Marco 1791-92 3.0 2.98 25 1792 1720 3 / 5 1792-93 +1
4 Debler,Bernd 1726-42 6.5 4.22 24 1956 1705 6½ / 8 1783-43 +57
5 Grunewald,Mitko 1444-25 3.5 2.20 19 1578 1621 3½ / 8 1483-26 +39
6 Schubert,Joachim 1616-55 3.5 5.39 22 1463 1543 3½ / 9 1567-56 -49
7 Lützkendorf,Werner 1557-37 4.0 5.18 21 1439 1439 4 / 8 1524-38 -33
8 Hommann,Horst 1498-90 3.5 5.04 20 1342 1385 3½ / 8 1454-91 -44
9 Veith,Torsten 1580-23 0.5 0.66 21 - 1461 ½ / 1 1574-24 -6
10 Gneist,Thomas 1453-17 1.5 1.30 19 - 1502 1½ / 3 1460-18 +7
11 Lang,Klaus 1542-33 1.5 1.61 21 - 1274 1½ / 2 1538-34 -4
16 Knipl,Vaclav 1353-46 0.0 0.37 18 - 1447 0 / 1 1337-47 -16
Gesamt 1641 34.5 37.33 - - 1593 34.5 / 67 1633 -79

4 SV Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adelmeyer,Matti 1903-88 5.0 3.91 17 2049 1776 5 / 6 1941-89 +38
2 Kageler,Anton Paul 1677-69 4.5 2.46 11 1947 1755 4½ / 6 1773-70 +96
3 Jungklaus,Lars 1804-89 6.5 5.10 14 1952 1701 6½ / 8 1855-90 +51
4 Golitsyn,Yuri 1803-34 5.5 5.44 26 1800 1659 5½ / 8 1804-35 +1
5 Ovchynnikov,Oleh 1779-2 7.0 6.19 10 1873 1551 7 / 8 1815-3 +36
6 Derling,Charlotte 1600-52 1.5 1.37 9 - 1437 1½ / 2 1609-53 +9
7 Adelmeyer,Nelly 1689-83 5.0 3.97 11 1826 1553 5 / 6 1737-84 +48
12 Rumpold,Jaron 1557-52 3.0 1.95 8 - 1437 3 / 3 1633-53 +76
16 Schneidewind,Rüdiger 1300-16 0.5 0.37 18 - 1557 ½ / 2 1305-17 +5
19 Lindner,Ferdinand 1622-49 3.5 3.06 17 - 1390 3½ / 4 1639-50 +17
20 Geldner,Gerrit 1853-61 4.0 3.70 22 - 1362 4 / 4 1862-62 +9
Gesamt 1738 46 37.52 - - 1598 46 / 57 1776 +386

5 Klostermansfelder SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stedtler,Paul 1519-26 1.5 1.17 8 1601 1852 1½ / 8 1536-27 +17
2 Ripka,Andreas 1786-40 2.5 2.07 25 - 1773 2½ / 4 1798-41 +12
3 Strauß,Wolfgang 1785-49 2.5 3.93 25 1638 1740 2½ / 7 1749-50 -36
4 Simm,Steffen 1753-43 5.0 5.09 24 1731 1644 5 / 8 1751-44 -2
7 Eckert,David 1655-83 4.0 4.27 23 1611 1561 4 / 7 1648-84 -7
8 Gündel,Dietmar 1771-28 0.5 0.38 25 - 1856 ½ / 1 1775-29 +4
9 Würzberg,Ricardo 1811-49 6.0 4.75 26 2233 1566 6 / 6 1842-50 +31
10 Sell,Fabian Günter 1343-26 3.5 3.00 6 1400 1443 3½ / 8 1372-27 +29
13 Schade,Gerhard 1248-57 0.5 0.78 18 - 1435 ½ / 3 1237-58 -11
15 Porzucek,Tim 1071-14 0.0 0.00 7 - 1853 0 / 1 1071-15
16 Sell,Sebastian 1069-19 0.5 0.15 5 - 1480 ½ / 2 1109-20 +40
17 Müller,Ruven Franz 971-13 0.0 0.07 14 - 1401 0 / 1 967-14 -4
18 Seifert,Lars 767-7 0.0 0.01 39 - 1474 0 / 1 767-8
Gesamt 1570 26.5 25.67 - - 1631 26.5 / 57 1576 +73

6 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Feldmann,Michael 1899-31 2.5 4.11 28 1718 1820 2½ / 7 1862-32 -37
2 Nitsch,Thomas 1779-83 1.5 1.08 25 - 1750 1½ / 2 1791-84 +12
3 Daub,Sebastian 1772-17 3.5 3.92 25 1739 1782 3½ / 8 1762-18 -10
4 Burgsdorf,Frank 1769-38 6.0 4.45 25 1977 1668 6 / 7 1808-39 +39
6 Reichwald,Jörg 1856-13 4.0 6.06 27 1642 1642 4 / 8 1809-14 -47
7 Müller,Bernd 1661-22 6.0 5.14 23 1731 1539 6 / 8 1683-23 +22
8 Kramell,Ralph F. K. 1506-35 3.5 4.04 20 1449 1492 3½ / 8 1491-36 -15
9 Scholz,Thomas 1474-26 4.5 4.35 20 1451 1451 4½ / 9 1478-27 +4
10 Neuber,Stefan 1458-26 1.0 0.91 7 - 1081 1 / 1 1467-27 +9
11 Scheremetjew,Pawel 1339-12 2.5 0.95 18 1615 1615 2½ / 5 1393-13 +54
12 Grüger,Kay 1284-20 0.5 0.63 18 - 1421 ½ / 2 1279-21 -5
Gesamt 1655 35.5 35.64 - - 1609 35.5 / 65 1654 +26

7 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rudolf,Henning 1940-44 1.5 1.20 24 - 1870 1½ / 2 1949-45 +9
2 Bürckner,Georg 1980-108 1.0 0.95 30 - 1519 1 / 1 1981-109 +1
3 Duchrow,Oliver 1952-123 0.0 0.40 30 - 2027 0 / 1 1942-124 -10
4 Korte,Mario 2032-71 4.5 5.58 30 1884 1782 4½ / 7 2009-72 -23
5 Gremmer,Dieter 1689-111 2.0 1.79 23 - 1726 2 / 4 1695-112 +6
6 Markus,Nico 1647-174 3.5 2.97 22 1703 1703 3½ / 7 1662-175 +15
7 Duchrow,Fred 1506-46 2.0 1.14 20 1656 1728 2 / 5 1534-47 +28
9 Lehnert,Stefan 1688-61 1.0 1.09 23 - 1657 1 / 2 1685-62 -3
10 Munzert,Edmar 1578-27 0.5 0.64 21 - 1474 ½ / 1 1573-28 -5
11 Pastrik,Mario 1607-40 1.5 3.02 22 1410 1602 1½ / 6 1564-41 -43
12 Markus,Roland 1604-175 1.5 2.87 22 1400 1549 1½ / 5 1563-176 -41
14 Trost,Hans-Joachim 1530-33 1.0 1.92 20 - 1545 1 / 4 1499-34 -31
15 Neubauer,Wolfgang 1496-41 0.0 0.78 20 - 1277 0 / 1 1466-42 -30
16 Günther,Ralf 1430-26 2.5 2.22 19 - 1392 2½ / 4 1440-27 +10
17 Biermann,Steffen 1352-5 3.0 2.38 18 1433 1433 3 / 6 1373-6 +21
20 Marschall,Lisa 1461-54 1.5 1.97 20 - 1318 1½ / 3 1445-55 -16
Gesamt 1632 27 30.92 - - 1609 27 / 59 1626 -112

8 Reideburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schlosser,Justin 1790-50 4.0 3.15 14 1881 1831 4 / 7 1822-51 +32
3 Wolke,Ralf 1746-41 0.0 1.23 24 - 1822 0 / 3 1710-42 -36
4 Ritter,Uwe 1744-50 4.0 3.16 24 1882 1642 4 / 5 1767-51 +23
6 Branditz,Heiko 1710-30 1.0 3.28 24 1398 1671 1 / 6 1649-31 -61
7 Kluge,Tim 1638-28 3.0 2.99 22 1638 1638 3 / 6 1638-29
8 Schlosser,Ralph 1617-23 2.0 4.29 22 1392 1584 2 / 8 1556-24 -61
9 Rohn,Volker 1556-30 4.0 4.11 21 1547 1590 4 / 9 1553-31 -3
10 Böckelmann,Frank 1525-29 3.0 3.92 20 1419 1469 3 / 7 1498-30 -27
12 Schröpfer,Matteo 1425-2 3.5 1.87 7 1680 1531 3½ / 5 1534-3 +109
15 Erl,Kiran 1376-41 0.0 0.06 14 - 1811 0 / 1 1373-42 -3
16 Lüdigk,Rainer 1355-20 0.0 0.07 18 - 1779 0 / 1 1352-21 -3
17 Ducke,Jan 1342-33 1.0 0.50 18 - 1343 1 / 1 1363-34 +21
18 Heinke,Richard 1306-46 0.5 0.29 18 - 1461 ½ / 1 1315-47 +9
19 Latifi,Akbar 1266-40 1.0 0.27 18 - 1579 1 / 2 1295-41 +29
20 Schröpfer,Frank 1.0 0.00 0 - 1471 1 / 4 Restpartien
Gesamt 1600 28 29.19 - - 1617 28 / 66 1597 +29

9 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pallas,Peter 1840-56 0.5 1.46 26 - 1847 ½ / 3 1814-57 -26
3 Freier,Joachim 1631-81 2.0 1.42 22 1754 1826 2 / 5 1648-82 +17
4 Schulz,Tobias 1669-55 1.5 0.93 18 - 1822 1½ / 3 1691-56 +22
5 Domaske,Susann 1652-87 4.0 3.83 22 1667 1710 4 / 9 1656-88 +4
6 Murach,Eberhard 1679-28 3.0 2.14 23 1803 1731 3 / 5 1704-29 +25
8 Kuhne,Georg 1579-19 5.5 3.62 21 1734 1654 5½ / 9 1629-20 +50
10 Brueckmann,Joachim 1464-50 1.5 2.74 20 1346 1597 1½ / 8 1429-51 -35
11 Hannig,Jakob 1277-22 6.0 1.84 13 1667 1542 6 / 9 1428-23 +151
12 Glaser,Kurt 1450-42 1.0 1.41 19 - 1473 1 / 3 1435-43 -15
14 Uhlendorf,Norbert 1146-72 1.5 1.15 17 1216 1467 1½ / 8 1157-73 +11
18 Thiele,Andra 1743-60 2.5 2.44 24 - 1485 2½ / 3 1745-61 +2
19 Peters,Sascha 0.0 0.00 0 - 1294 0 / 2 Restpartien
Gesamt 1509 29 22.98 - - 1626 29 / 67 1537 +206

10 Teutschenthaler SC
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neumann,Michael 1714-41 1.0 0.99 24 - 1717 1 / 2 1714-42
2 Klingsporn,Karl 1697-17 3.0 3.00 18 1712 1799 3 / 8 1697-18
3 Lindner,Mario 1820-53 3.5 3.54 26 1809 1752 3½ / 6 1819-54 -1
4 Födisch,Hans-Konrad 1655-9 1.0 1.48 23 - 1749 1 / 4 1641-10 -14
5 Jauch,Bernd 1593-36 1.5 2.05 21 1525 1717 1½ / 6 1577-37 -16
6 Wiemann,Frank 1568-13 2.5 1.80 21 - 1608 2½ / 4 1590-14 +22
7 Walter,Joachim 1557-54 2.0 3.14 21 1446 1638 2 / 8 1526-55 -31
9 Grossert,Hans 1440-18 2.5 1.90 19 1531 1531 2½ / 5 1460-19 +20
10 Krost,Walter 1318-16 1.0 1.26 18 1268 1508 1 / 5 1309-17 -9
11 Schwahn,Rolf 1289-8 0.0 0.39 18 - 1370 0 / 1 1273-9 -16
12 Taubert,Karin 1114-10 0.0 0.15 19 - 1411 0 / 1 1108-11 -6
13 Wötzel,Björn 1081-15 0.0 0.50 10 - 1438 0 / 4 1052-16 -29
14 Kettmann,Hartmut 1447-69 3.5 2.88 19 1549 1400 3½ / 5 1468-70 +21
Gesamt 1535 21.5 23.08 - - 1625 21.5 / 59 1530 -59
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 25. Juni 2022


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle