- 2023/24
Liga
- VerbandsligaSalzlandliga
- Landesliga AKreisliga Süd
- Landesliga BKreisliga Mitte
- Landespokal Sachsen-AnhaltOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksoberliga DessauHarzliga
- Bezirksliga DessauLJMM U10
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U14
- Bezirkspokal DessauLJMM U16
- Bezirksoberliga HalleLJMM U20
- Bezirksliga HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Nord Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksoberliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
- Bezirksklasse Nord MagdeburgLJMM u12w
- Bezirksklasse Süd MagdeburgLJMM u16w
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 17 | 37.8 | 22 | 48.9 | 6 | 13.3 | 0 | 0 |
2 | 45 | 29.5 | 65.6 | 15.5 | 34.4 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 17 | 37.8 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 4 | 8.9 |
∑ | 360 | 193.5 | 53.8 | 166.5 | 46 | 134 | 37.2 | 112 | 31.1 | 101 | 28.1 | 13 | 3.6 |
Die besten 10 Spieler der Verbandsliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ellemann,Stefan | 2002 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Gering,Samuel | 2042 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Hintzsche,Ingolf | 1959 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kageler,Anton Paul | 1808 | SV Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Markus,Nico | 1706 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schulz,Maximilian | 1839 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Kuna,Ralf-Michael | 2016 | SV Rochade Magdeburg 96 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Renner,Bernd | 1973 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Hartge,Gedeon | 2224 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Eschner,Fabian | 1753 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 187 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartge,Gedeon | 2224 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Adelmeyer,Matti | 2040 | SV Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schmidt-Schäffer,Sebastian | 2276 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | König,Marco | 2054 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Stockmann,Till | 2048 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Heinrich,Julius Tobias | 2083 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Praczyk,Karl | 1977 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Hellwig,Tobias | 2148 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Höpfl,Thomas | 2176 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Geldner,Gerrit | 2036 | SV Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Gering,Samuel | 2042 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Nönnig,Jakob | 1823 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Garbe,Maximilian | 1920 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Heyder,Florian | 2143 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Tobiska,Jens | 2204 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schulz,Maximilian | 1839 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schulte,Felix | 2148 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Witter,Jannes | 1790 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bader,Philipp | 2002 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Richter,Dustin | 2147 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hintzsche,Ingolf | 1959 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hoffmann,Lennard | 2062 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Zeuner,Ole | 1941 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Tolmacevs,Artjoms | 2059 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Golitsyn,Yuri | 1842 | SV Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Dubbratz,Frank | 1917 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Haubold,Sebastian | 2161 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Binnewies,Markus | 1815 | SV Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Wiesner,Gundula | 2005 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hillmann,Michael | 2047 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Donath,Simon | 1776 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Haubold,Christian | 2074 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Häntsch,Ralf | 1944 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Russ,Aron | 1878 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Luther,Juergen | 2044 | USV Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Ellemann,Stefan | 2002 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Kageler,Anton Paul | 1808 | SV Roter Turm Halle | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Renner,Bernd | 1973 | Cöthener FC Germania 03 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Will,Matthias | 1896 | Naumburger Sportverein 1951 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Richter,Philipp | 1771 | VfL Gräfenhainichen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Markus,Nico | 1706 | SV Sangerhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Kuna,Ralf-Michael | 2016 | SV Rochade Magdeburg 96 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Eschner,Fabian | 1753 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Wildenrath,Dirk | 2041 | SV Merseburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Reichert,Thomas | 1865 | USC Magdeburg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Merseburg | 0 | 1 |
2 | VfL Gräfenhainichen | 2 | 0 |
3 | SV Rochade MD I | 4 | 0 |
4 | USC Magdeburg | 1 | 0 |
5 | SV Roter Turm Halle | 1 | 1 |
6 | Cöthener FC Germania 03 | 0 | 2 |
7 | USV Halle | 2 | 0 |
8 | SV Sangerhausen | 2 | 3 |
9 | SG AE Magdeburg III | 0 | 3 |
10 | Naumburger SV 1951 | 1 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Sangerhausen | Verbandsliga | 16 | 88.9 | 49.0 | 68.1 |
2 | USV Halle | Verbandsliga | 16 | 88.9 | 46.5 | 64.6 |
3 | SV Rochade MD I | Verbandsliga | 13 | 72.2 | 42.5 | 59 |
4 | USC Magdeburg | Verbandsliga | 10 | 55.6 | 40.5 | 56.3 |
5 | VfL Gräfenhainichen | Verbandsliga | 8 | 44.4 | 33.5 | 46.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de