- 2023/24
Liga
- VerbandsligaSalzlandliga
- Landesliga AKreisliga Süd
- Landesliga BKreisliga Mitte
- Landespokal Sachsen-AnhaltOhre-Elbe-Kreisliga
- Bezirksoberliga DessauHarzliga
- Bezirksliga DessauLJMM U10
- 1. Bezirksklasse DessauLJMM U12
- 2. Bezirksklasse DessauLJMM U14
- Bezirkspokal DessauLJMM U16
- Bezirksoberliga HalleLJMM U20
- Bezirksliga HalleBezirksjugendliga U10
- Bezirksklasse HalleBezirksjugendliga U12
- Bezirksoberliga Nord Magdeburg Bezirksjugendliga U16
- Bezirksoberliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga U14-U18
- Bezirksliga Nord MagdeburgBezirksmannschaftspokal SB Magdeburg
- Bezirksliga Süd MagdeburgBezirksjugendliga Halle u10
- Bezirksklasse Nord MagdeburgLJMM u12w
- Bezirksklasse Süd MagdeburgLJMM u16w
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
17. September 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1973 | 5.5 : 2.5 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1921 |
2 | 7 | USV Halle | 1965 | 6.0 : 2.0 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1816 |
3 | 8 | SV Sangerhausen | 2098 | 5.5 : 2.5 | 4 | USC Magdeburg | 2045 |
4 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1825 | 4.0 : 4.0 | 3 | SV Rochade MD I | 1975 |
5 | 1 | SV Merseburg | 1887 | 4.5 : 3.5 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1888 |
19. November 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1912 | 5.0 : 3.0 | 10 | Naumburger SV 1951 | 2009 |
2 | 3 | SV Rochade MD I | 1975 | 5.5 : 2.5 | 1 | SV Merseburg | 1873 |
3 | 4 | USC Magdeburg | 2069 | 3.5 : 4.5 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1846 |
3 | späte Meldung, aber 128 Züge mußten erst gemacht werden. | ||||||
4 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1831 | 1.5 : 6.5 | 8 | SV Sangerhausen | 2065 |
5 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1937 | 2.5 : 5.5 | 7 | USV Halle | 1984 |
03. Dezember 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1956 | 2.5 : 5.5 | 7 | USV Halle | 1975 |
2 | 8 | SV Sangerhausen | 2035 | 6.5 : 1.5 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1958 |
3 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1836 | 3.5 : 4.5 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1851 |
4 | 1 | SV Merseburg | 1786 | 2.0 : 6.0 | 4 | USC Magdeburg | 2017 |
5 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1912 | 3.5 : 4.5 | 3 | SV Rochade MD I | 1959 |
14. Januar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SV Rochade MD I | 1992 | 4.0 : 4.0 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1921 |
2 | 4 | USC Magdeburg | 2063 | 6.5 : 1.5 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1912 |
3 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1851 | 4.0 : 4.0 | 1 | SV Merseburg | 1926 |
4 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1884 | 5.5 : 2.5 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1850 |
5 | 7 | USV Halle | 2071 | 3.0 : 5.0 | 8 | SV Sangerhausen | 2086 |
25. Februar 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1923 | 3.0 : 5.0 | 8 | SV Sangerhausen | 2079 |
2 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1781 | 3.5 : 4.5 | 7 | USV Halle | 2046 |
3 | 1 | SV Merseburg | 1926 | 4.0 : 4.0 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1947 |
4 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1912 | 6.0 : 2.0 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1837 |
5 | 3 | SV Rochade MD I | 1991 | 6.0 : 2.0 | 4 | USC Magdeburg | 2084 |
17. März 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | USC Magdeburg | 2070 | 6.0 : 2.0 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1952 |
2 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1851 | 4.0 : 4.0 | 3 | SV Rochade MD I | 1992 |
3 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1900 | 3.5 : 4.5 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1912 |
4 | 7 | USV Halle | 2067 | 5.5 : 2.5 | 1 | SV Merseburg | 1842 |
5 | 8 | SV Sangerhausen | 2098 | 7.0 : 1.0 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1795 |
14. April 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1973 | 4.0 : 4.0 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1830 |
2 | 1 | SV Merseburg | 1879 | 2.0 : 6.0 | 8 | SV Sangerhausen | 2095 |
3 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1842 | 2.0 : 6.0 | 7 | USV Halle | 2074 |
4 | 3 | SV Rochade MD I | 1992 | 5.5 : 2.5 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1906 |
5 | 4 | USC Magdeburg | 2032 | 7.0 : 1.0 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1777 |
04. Mai 2024 14:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1837 | 3.0 : 5.0 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1978 |
2 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1927 | 3.0 : 5.0 | 4 | USC Magdeburg | 2008 |
3 | 7 | USV Halle | 2074 | 4.5 : 3.5 | 3 | SV Rochade MD I | 1983 |
4 | 8 | SV Sangerhausen | 2031 | 5.0 : 3.0 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1846 |
5 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1859 | 3.5 : 4.5 | 1 | SV Merseburg | 1896 |
05. Mai 2024 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SV Merseburg | 1917 | 4.0 : 4.0 | 10 | Naumburger SV 1951 | 1978 |
2 | 2 | VfL Gräfenhainichen | 1905 | 4.5 : 3.5 | 9 | SG AE Magdeburg III | 1802 |
3 | 3 | SV Rochade MD I | 1992 | 5.5 : 2.5 | 8 | SV Sangerhausen | 1969 |
4 | 4 | USC Magdeburg | 2025 | 2.0 : 6.0 | 7 | USV Halle | 2054 |
5 | 5 | SV Roter Turm Halle | 1837 | 5.0 : 3.0 | 6 | Cöthener FC Germania 03 | 1947 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ergebnisse.schach-sachsen-anhalt.de