Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kirmas,Joachim 1888-135 8.5 7.42 28 2035 1591 8½ / 9 1911-136 +23
3 Dietz,Kristin 1759-53 3.5 1.92 10 1857 1708 3½ / 5 1706-51 -53
4 Stowicek,Yara Mathilda 1573-52 4.5 3.62 9 1654 1552 4½ / 7 1608-50 +35
5 Fritsch,Lea 1553-36 3.0 3.70 10 1466 1553 3 / 8 1495-35 -58
6 Schulemann,Gero 1628-36 6.0 4.63 9 1714 1522 6 / 8 1645-35 +17
7 Gutsche,Jürgen 1545-23 4.0 3.92 21 1555 1430 4 / 6 1547-24 +2
8 Holfter,Dietrich 1355-51 5.5 3.54 18 1517 1437 5½ / 9 1413-52 +58
9 Petrick,Valentin 1353-2 7.0 4.87 6 1591 1269 7 / 8 1476-3 +123
10 Voigt,Anastasia 1382-21 0.5 2.41 8 980 1346 ½ / 5 1215-19 -167
11 Stowicek,Lars 1256-17 2.0 1.47 17 - 1334 2 / 4 1254-17 -2
Ø 1529 4.45 3.75 13.6 1437 1474 4.45 1527

2 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1503-46 4.0 3.03 20 1593 1636 4 / 9 1530-47 +27
2 Wache,Harald 1456-49 1.0 1.69 19 1359 1632 1 / 6 1434-50 -22
3 Ukat,Guenter 1747-68 0.0 0.67 24 - 1622 0 / 1 1726-69 -21
4 Lützkendorf,Werner 1540-34 0.5 0.38 21 - 1631 ½ / 1 1544-35 +4
5 Lang,Klaus 1514-30 4.0 3.50 20 1564 1564 4 / 8 1528-31 +14
6 Gneist,Thomas 1453-14 4.0 2.69 19 1607 1482 4 / 6 1495-15 +42
7 Ruhs,Joachim 1444-31 1.5 2.46 19 1321 1513 1½ / 6 1413-32 -31
8 Grunewald,Stephan - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Grunewald,Mitko 1326-22 2.5 2.14 18 1382 1439 2½ / 6 1338-23 +12
10 Fröhlich,Werner 1254-45 0.5 0.36 17 - 1355 ½ / 1 1260-46 +6
11 Schöler,Wilfried 1478-39 3.0 3.53 20 1398 1398 3 / 6 1462-40 -16
12 Wagner,Malte 1393-1 3.5 2.30 5 1570 1421 3½ / 5 1489-2 +96
13 Lietzke,Dietrich 1296-21 2.0 2.00 18 - 1293 2 / 4 1296-22 0
14 Knipl,Vaclav 1272-43 1.0 1.12 18 - 1373 1 / 3 1267-44 -5
15 Heinrich,Thomas 1265-3 2.0 2.17 18 - 1230 2 / 4 1259-4 -6
Ø 1329 1.967 1.869 17.1 786 1373 1.97 1336

3 SG GW 90 Bischofrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ehrhardt,Ingolf 844-24 0.0 0.01 35 - 1639 0 / 2 844-25 0
3 Hörold,Werner 1313-89 1.5 0.89 18 1441 1671 1½ / 7 1333-90 +20
5 Wels,Andreas 1809-66 4.0 4.88 26 1667 1542 4 / 6 1787-67 -22
6 Tonn,Waldemar 1616-152 3.0 3.87 22 1530 1580 3 / 7 1592-153 -24
7 Kramer,Dirk 1554-82 4.0 3.43 21 1615 1565 4 / 7 1570-83 +16
8 Thonig,Ralf 1520-87 3.5 3.68 20 1502 1502 3½ / 7 1515-88 -5
9 Rühlemann,Ronald 1457-83 3.0 4.06 20 1365 1452 3 / 8 1427-84 -30
10 Karstedt,Reinhard 1440-36 0.0 1.48 19 - 1244 0 / 2 1384-37 -56
11 Schwarzbach,Kay 1431-45 4.0 3.49 19 1495 1370 4 / 6 1447-46 +16
12 Leis,Daniel 1373-3 2.0 1.98 15 - 1247 2 / 3 1374-4 +1
13 Pagenhardt,Christian 1254-66 0.5 2.26 18 - 1198 ½ / 4 1190-67 -64
Ø 1419 2.318 2.73 21.2 965 1455 2.32 1406

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1530-20 3.0 1.92 20 1637 1637 3 / 6 1563-21 +33
3 Rohn,Volker 1573-26 2.5 2.33 21 - 1507 2½ / 4 1578-27 +5
4 Mädel,Detlef 1507-21 1.0 1.80 20 - 1565 1 / 4 1499-21 -8
5 Kisin,Riza 1529-35 1.5 2.14 20 1420 1569 1½ / 5 1488-35 -41
6 Böckelmann,Frank 1431-26 3.0 2.07 19 1540 1590 3 / 7 1460-27 +29
7 Erl,Kiran 1520-35 2.0 3.18 11 1426 1618 2 / 8 1488-35 -32
8 Höfel,Matthias 1362-26 1.5 2.28 18 1262 1454 1½ / 6 1336-27 -26
9 Heinke,Richard 1352-39 0.5 2.87 18 967 1368 ½ / 6 1273-40 -79
10 Matyba,Dieter 1287-32 0.5 1.16 18 - 1207 ½ / 2 1261-33 -26
11 Bartuschka,Ulrike 1315-12 2.0 1.52 18 - 1306 2 / 3 1333-13 +18
12 Glöckner,Gerald 1296-9 3.0 1.48 18 - 1399 3 / 4 1351-10 +55
16 Lüdigk,Rainer 1428-16 1.0 2.02 19 - 1286 1 / 3 1391-17 -37
17 Latifi,Akbar 1258-34 0.0 0.30 18 - 1411 0 / 1 1245-35 -13
18 Bieber,Jörg 1046-2 0.0 0.21 20 - 1296 0 / 1 1057-2 +11
19 Albert,Jochen 1093-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 1093-1 -1093
Ø 1368 1.433 1.685 17.2 550 1348 1.43 1288

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Radde,Christina 1561-67 1.5 0.86 21 - 1593 1½ / 2 1565-67 +4
3 Heynatz,Jürgen 1645-40 2.5 2.38 22 - 1576 2½ / 4 1649-41 +4
4 Rudolph,Dieter 1692-45 0.5 0.66 23 - 1575 ½ / 1 1687-46 -5
5 Mamous,Ahmad 1655-1 1.0 0.65 5 - 1542 1 / 1 1702-2 +47
6 Kuehn,Ekkehard 1596-51 1.5 2.96 21 1373 1522 1½ / 5 1551-52 -45
7 Handschug-Rönicke,Thomas 1546-27 1.0 1.33 21 - 1685 1 / 4 1535-28 -11
8 Rühlemann,Harald 1546-94 3.5 4.03 21 1500 1543 3½ / 8 1531-95 -15
9 Schmerbach,Andre 1692-30 5.0 4.19 23 1812 1539 5 / 6 1714-31 +22
10 Jäschke,Andrea 1470-56 2.5 2.78 20 1372 1372 2½ / 5 1453-56 -17
11 Suhl,Carsten 1431-29 4.0 3.08 19 1545 1420 4 / 6 1460-30 +29
12 Ptitsyn,Vadim 1380-56 2.5 2.09 19 1440 1440 2½ / 5 1394-57 +14
13 Donath,Simon 1195-11 0.5 0.86 8 - 1367 ½ / 3 1176-11 -19
14 Schönrock,Gabriele 1363-32 2.0 2.14 18 - 1333 2 / 4 1358-33 -5
15 Richardt,Wolfram 1337-31 5.5 3.42 18 1686 1285 5½ / 6 1406-32 +69
17 Blumentritt,Emely 986-22 1.0 0.32 5 - 1271 1 / 2 1064-23 +78
Ø 1473 2.3 2.117 17.6 715 1471 2.3 1483

6 SV Sangerhausen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gremmer,Dieter 1583-92 3.0 3.04 21 1582 1632 3 / 7 1582-93 -1
2 Duchrow,Fred 1570-43 1.5 3.27 21 1368 1598 1½ / 7 1519-44 -51
3 Munzert,Edmar 1590-24 5.0 4.02 21 1676 1589 5 / 8 1617-25 +27
4 Denecke,Klaus 1493-33 0.0 0.31 20 - 1631 0 / 1 1481-34 -12
5 Trost,Hans-Joachim 1521-30 2.5 3.35 20 1432 1534 2½ / 7 1496-31 -25
6 Neubauer,Wolfgang 1476-35 2.0 1.66 20 - 1540 2 / 4 1487-36 +11
8 Strasser,Hans-Georg 1521-43 3.0 2.84 20 1545 1473 3 / 5 1526-44 +5
9 Günther,Ralf 1342-20 3.0 1.99 18 1491 1419 3 / 5 1377-21 +35
10 Thunert,Martin 1548-76 1.5 2.19 21 - 1333 1½ / 3 1525-77 -23
11 Lehnert,Stefan 1659-55 2.5 3.16 23 - 1415 2½ / 4 1639-56 -20
12 Biermann,Steffen - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 Restpartien 0
13 Schauberg,Werner 1083-34 0.5 0.86 20 - 1250 ½ / 3 1070-35 -13
17 Voß,Martin 868-12 0.0 0.02 22 - 1462 0 / 1 867-13 -1
Ø 1327 2.038 2.055 19 700 1375 2.04 1322

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1884-71 2.0 2.87 28 - 1707 2 / 4 1862-72 -22
4 Redlich,Uwe 1616-20 3.0 3.39 22 1569 1569 3 / 6 1605-21 -11
5 Kunz,Andreas 1599-33 2.5 3.43 22 1509 1611 2½ / 7 1573-34 -26
6 Gabriel,Karoly 1552-21 2.5 2.16 21 - 1524 2½ / 4 1563-22 +11
7 Mehner,Vinzenz 1575-41 1.5 1.41 21 - 1597 1½ / 3 1578-42 +3
8 Scharf,Simeon 1521-30 2.0 3.49 20 1362 1520 2 / 7 1477-31 -44
10 Schwertner,Andreas 1542-16 0.0 0.35 21 - 1655 0 / 1 1529-17 -13
11 Hauke,Hans 1617-21 2.5 3.65 22 1479 1536 2½ / 6 1584-22 -33
12 Romberg,Uwe 1478-15 5.5 4.22 20 1602 1461 5½ / 8 1515-16 +37
13 Ose,Reiner 1370-31 3.0 3.23 19 1337 1337 3 / 6 1363-32 -7
14 Rösiger,Peter 1529-34 4.5 3.77 20 1681 1315 4½ / 5 1552-35 +23
16 Behrens,Doris 1466-29 0.5 0.68 20 - 1333 ½ / 1 1459-30 -7
18 Reimer,Siegmund 1306-23 1.0 1.87 18 - 1331 1 / 4 1274-24 -32
Ø 1543 2.346 2.655 21.1 811 1500 2.35 1533

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern, Tobias 1747-69 3.5 5.22 14 1521 1564 3½ / 8 1684-70 -63
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1417-56 2.5 1.96 19 1484 1625 2½ / 8 1433-57 +16
5 Soth,Ulrich 1486-31 3.5 2.68 20 1574 1617 3½ / 8 1509-32 +23
6 Hollik,Dietmar 1505-35 4.5 4.40 20 1513 1513 4½ / 9 1508-36 +3
7 Gruenwald,Christian 1579-8 3.5 5.57 21 1372 1415 3½ / 8 1522-9 -57
8 Morgenstern,Joerg 1452-32 5.0 4.75 19 1461 1374 5 / 8 1459-33 +7
9 Kraus,Torsten 1379-23 1.5 3.25 19 1174 1404 1½ / 7 1325-24 -54
10 Föllmer,Joerg 1298-19 4.5 2.29 18 1592 1400 4½ / 6 1372-20 +74
Ø 1318 3.167 3.347 16.7 1299 1324 3.17 1312

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1814-41 3.0 2.60 26 - 1654 3 / 4 1825-42 +11
2 Schunke,Oliver 1678-44 4.0 4.25 23 1648 1598 4 / 7 1671-45 -7
3 Weigelt,Joachim 1573-82 4.5 4.22 21 1597 1554 4½ / 8 1581-83 +8
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631-50 3.0 3.91 22 1516 1516 3 / 6 1605-51 -26
5 Kreideweiß,Frank 1789-21 4.5 4.86 25 1726 1534 4½ / 6 1780-22 -9
6 Weber,Diego 1419-33 4.0 3.04 19 1517 1467 4 / 7 1449-34 +30
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449-28 4.0 4.15 19 1426 1376 4 / 7 1444-29 -5
8 Brünninghaus,Mathias 1132-8 3.5 1.91 17 1315 1358 3½ / 8 1183-9 +51
9 Haag,Wilfried 1161-13 1.5 1.05 17 1251 1400 1½ / 5 1177-14 +16
Ø 1516 3.556 3.332 21 1333 1495 3.56 1524

10 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neuber,Pascal 1693-25 2.5 2.57 13 1673 1673 2½ / 5 1679-24 -14
2 Daub,Sebastian 1737-13 7.5 5.93 24 1974 1530 7½ / 8 1776-14 +39
3 Braussemann,Ingo 1795-48 5.5 4.74 25 1961 1560 5½ / 6 1815-49 +20
4 Müller,Bernd 1617-18 5.5 5.46 22 1616 1536 5½ / 9 1618-19 +1
5 Kramell,Ralph F. K. 1581-26 3.5 3.79 21 1538 1481 3½ / 6 1572-27 -9
6 Tschierske,Alexander 1428-10 6.0 3.57 14 1637 1512 6 / 9 1513-11 +85
7 Neuber,Stefan 1367-19 2.5 2.24 6 1432 1432 2½ / 5 1411-19 +44
8 Soukal,Alexander 1092-16 0.0 0.80 9 - 1423 0 / 6 1049-17 -43
9 Scholz,Thomas 1462-22 4.0 4.57 20 1413 1413 4 / 8 1446-23 -16
11 Köhler,Marianne 1411-61 1.5 1.35 19 - 1278 1½ / 2 1417-62 +6
12 Weitsch,Walter 1227-8 0.5 0.22 17 - 1449 ½ / 1 1239-9 +12
13 Grüger,Kay 1238-15 1.0 1.82 18 - 1269 1 / 4 1208-16 -30
Ø 1471 3.333 3.088 17.3 1104 1463 3.33 1479
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. März 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://halle.schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
02
03
04
05
06
07
10
11
12
13
17
18
19
20
21
23
25
26
27
28
30
01

Schachbundesliga Tabelle