Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsliga 2021/2022

1 SV Merseburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Hoffmann,Lennard 2063-109 0.5 0.56 23 - 2017 ½ / 1 2061-110 -2
3 Grieger,Thomas 2105-74 2.0 2.29 30 - 1898 2 / 3 2098-75 -7
4 Richter,Tobias 2025-78 3.5 2.60 30 2158 2009 3½ / 5 2046-79 +21
5 Hartung,Thomas 2051-101 4.5 4.08 30 2102 1910 4½ / 6 2060-102 +9
6 Selle,Thomas 2013-39 3.5 3.07 30 2064 1915 3½ / 5 2023-40 +10
7 Weber,Matthias 1932-33 0.0 0.44 29 - 1978 0 / 1 1920-34 -12
8 Hartung,Katja 1891-155 2.5 3.21 28 1811 1868 2½ / 6 1874-156 -17
9 Wildenrath,Dirk 2049-39 3.0 2.97 30 - 1847 3 / 4 2050-40 +1
10 Hettstedt,Jörg 1929-87 4.5 3.28 29 2176 1810 4½ / 5 1958-88 +29
11 Hoffmann,Dustin 1869-121 4.0 3.78 22 1887 1837 4 / 7 1875-122 +6
12 Schulz,Maximilian 1833-38 4.5 3.43 26 1970 1778 4½ / 6 1860-39 +27
14 Büscher,Sven 1798-63 1.0 2.26 25 - 1598 1 / 3 1762-64 -36
15 Pflug,Tanja 1786-122 3.5 2.94 25 1870 1721 3½ / 5 1801-123 +15
18 Schmerbach,Andre 1708-37 0.5 0.30 24 - 1857 ½ / 1 1714-38 +6
20 Donath,Simon 1424-29 0.5 0.20 6 - 1668 ½ / 1 1458-30 +34
Gesamt 1924 38 35.41 - - 1845 38 / 59 1932 +84

2 SG Aufbau Elbe Magdeburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heutling,Elina 1936-89 1.5 0.72 18 - 2042 1½ / 2 1967-90 +31
2 Pohle,Saskia 1880-78 0.0 0.80 17 - 2065 0 / 3 1848-79 -32
3 Brüggemann,Florian 2013-129 3.5 1.79 30 - 2060 3½ / 4 2053-130 +40
4 von Angern,Cedric 2008-94 0.0 0.62 26 - 1921 0 / 1 1990-95 -18
5 Zeuner,Ole 1873-148 4.0 2.64 16 2014 1964 4 / 7 1920-149 +47
6 Zeuner,Michael 2114-123 1.0 1.34 30 - 1990 1 / 2 2106-124 -8
7 Willberg,Frank 1835-114 0.5 0.63 26 - 1977 ½ / 2 1831-115 -4
8 Russ,Aron 1893-40 2.5 2.74 28 1867 1924 2½ / 6 1887-41 -6
9 Nikitin,Alexander 1985-67 1.5 1.21 30 - 1910 1½ / 2 1992-68 +7
11 Joppich,Till 1835-81 4.0 2.65 15 1977 1927 4 / 7 1884-82 +49
12 Heider,Michael 1875-43 0.5 0.40 27 - 1944 ½ / 1 1878-44 +3
15 Münzberg,Stephan 1802-77 1.5 1.04 26 - 1923 1½ / 3 1815-78 +13
16 Rickmann,David 1767-124 3.5 3.01 25 1818 1818 3½ / 7 1779-125 +12
17 Spandel,Michael 1785-84 1.0 0.62 25 - 1925 1 / 2 1796-85 +11
18 Herter,Arne 1718-68 1.5 1.64 14 - 1684 1½ / 3 1711-69 -7
19 Bartels,Sebastian 1714-34 1.5 1.99 14 - 1594 1½ / 3 1691-35 -23
20 Nönnig,Jakob 1488-22 0.5 0.40 7 - 1560 ½ / 1 1498-23 +10
Gesamt 1853 28.5 24.24 - - 1905 28.5 / 56 1867 +125

3 Naumburger SV 1951
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2307-183 1.5 2.33 30 - 2077 1½ / 3 2287-184 -20
2 Heinrich,Julius Tobias 2062-71 3.0 3.51 30 1997 1997 3 / 6 2051-72 -11
3 Gering,Samuel 2034-85 2.0 2.82 30 1913 1985 2 / 5 2015-86 -19
4 Huth,Volkmar 2102-56 1.0 0.75 30 - 1907 1 / 1 2108-57 +6
5 Fritsch,Andreas 1937-44 1.5 2.22 29 - 1896 1½ / 4 1920-45 -17
6 Härtig,Jens 2091-51 5.0 5.32 30 2033 1875 5 / 7 2084-52 -7
7 Will,Matthias 1918-93 4.0 4.19 29 1890 1840 4 / 7 1914-94 -4
8 Mükke,Jens-Frieder 1939-58 0.5 3.89 29 1425 1826 ½ / 6 1862-59 -77
9 Rößler,Bernd 1962-86 1.0 1.70 30 - 1653 1 / 2 1945-87 -17
10 Schlag,Andreas 1908-66 2.5 3.50 28 1735 1735 2½ / 5 1884-67 -24
11 Packroff,Hermann 1914-168 1.5 1.32 28 - 1768 1½ / 2 1919-169 +5
12 Hillmann,Ralf 1835-72 1.5 1.47 26 - 1631 1½ / 2 1836-73 +1
13 Reichelt,Holger 1767-88 0.5 1.07 25 - 1744 ½ / 2 1750-89 -17
15 Kluge,Steffen 1899-77 0.5 0.66 28 - 1785 ½ / 1 1895-78 -4
16 Mächler,Frank 1592-76 1.0 0.54 21 - 1560 1 / 1 1609-77 +17
20 Schmeisser,Jens 1501-42 0.0 0.45 20 - 1537 0 / 1 1484-43 -17
Gesamt 1973 27 35.74 - - 1850 27 / 55 1954 -205

4 Reideburger SV 90 Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Henning,Marvin 2129-65 5.5 4.05 26 2300 2070 5½ / 7 2164-66 +35
4 Sprengel,Rainer 1907-67 2.0 2.64 28 1842 2000 2 / 7 1892-68 -15
5 Schmidt,Thomas 1890-44 0.0 1.14 28 - 1980 0 / 3 1861-45 -29
6 Bergmann,Marcus 1887-32 0.5 1.75 28 - 1931 ½ / 4 1856-33 -31
7 Bösken,Christian 1839-9 2.5 2.69 26 1826 1967 2½ / 8 1835-10 -4
8 Hentschel,Uwe 1834-39 3.0 3.79 26 1751 1801 3 / 7 1815-40 -19
9 Seidel,Arne Christian 1834-58 5.0 4.14 15 1906 1819 5 / 8 1864-59 +30
10 Schlosser,Justin 1790-50 2.0 1.28 14 - 1689 2 / 2 1826-51 +36
11 Wolke,Ralf 1746-41 1.5 1.04 24 - 1861 1½ / 3 1760-42 +14
12 Ritter,Uwe 1744-50 2.0 1.03 24 - 1731 2 / 2 1774-51 +30
13 Kern,René 1697-35 2.5 3.30 23 1615 1717 2½ / 7 1676-36 -21
14 Branditz,Heiko 1710-30 1.0 1.07 24 - 1678 1 / 2 1708-31 -2
16 Schlosser,Ralph 1617-23 0.0 0.38 22 - 1707 0 / 1 1604-24 -13
Gesamt 1851 27.5 28.3 - - 1878 27.5 / 61 1851 +11

5 Cöthener FC Germania 03
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bader,Philipp 2010-54 1.0 2.63 30 1788 2061 1 / 6 1974-55 -36
2 Praczyk,Karl 1951-75 4.5 3.42 29 2061 1959 4½ / 7 1975-76 +24
5 Häntsch,Ralf 1986-66 2.0 3.97 30 1779 1937 2 / 7 1943-67 -43
6 Schneider,Eric 1944-45 1.5 1.35 29 - 1812 1½ / 2 1948-46 +4
7 Garbe,Maximilian 1891-80 1.5 1.13 23 - 1842 1½ / 2 1903-81 +12
8 Renner,Bernd 1974-66 4.0 3.87 30 1986 1861 4 / 6 1977-67 +3
9 Naujeck,Siegfried 1935-18 2.5 1.70 29 - 1881 2½ / 3 1955-19 +20
10 Heun,Georg 1950-80 2.5 2.82 29 - 1789 2½ / 4 1942-81 -8
12 Ptakul,Lev 1790-28 1.5 2.24 25 - 1744 1½ / 4 1770-29 -20
13 Hesse,Stefan 1800-28 0.0 0.60 25 - 1726 0 / 1 1782-29 -18
14 Kümmel,Tina 1706-55 0.5 0.32 18 - 1839 ½ / 1 1714-56 +8
15 Thielicke,Niklas 1671-56 2.0 0.85 23 - 1728 2 / 2 1708-57 +37
16 Fischer,Jörg 1600-105 1.5 0.80 22 - 1780 1½ / 3 1622-106 +22
17 Urban,Tom 1589-32 0.5 0.35 16 - 1697 ½ / 1 1596-33 +7
18 Winkler,Nico 1560-44 1.0 1.46 21 - 1677 1 / 4 1545-45 -15
Gesamt 1875 26.5 27.51 - - 1861 26.5 / 53 1870 -3

6 Schachfreunde Hettstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gröbel,Aaron 2091-112 5.5 4.78 29 2160 2019 5½ / 8 2107-113 +16
4 Friedrich,Kai 1957-111 2.5 2.99 30 1885 1885 2½ / 5 1946-112 -11
6 Michael,Dirk 1995-128 1.0 3.40 30 1671 1944 1 / 6 1942-129 -53
7 Jacob,Karl 1834-70 1.0 0.41 26 - 1900 1 / 1 1851-71 +17
10 Schmidt,Alexander 1803-37 2.0 1.07 26 - 1909 2 / 3 1829-38 +26
11 Krüger,Oliver 1655-40 0.0 0.88 13 - 1885 0 / 4 1614-41 -41
12 Reckner,Jens 1694-80 1.0 1.06 23 1703 1943 1 / 5 1692-81 -2
13 Kipka,Eberhard 1726-38 0.0 1.29 24 - 1923 0 / 5 1690-39 -36
14 Kalliwoda,Enrico 1667-109 1.5 1.93 23 1614 1844 1½ / 7 1656-110 -11
15 Matiebe,Falk 1676-74 0.5 0.18 23 - 1939 ½ / 1 1687-75 +11
16 Witter,Jannes 1628-11 1.0 0.69 17 - 1842 1 / 3 1640-12 +12
17 Steudner,Reinhold 1595-70 0.5 0.25 21 - 1790 ½ / 1 1604-71 +9
19 Gröbel,Henning 1560-59 1.5 1.37 16 1610 1802 1½ / 6 1565-60 +5
20 Lehmann,Taylor 1653-40 2.0 1.58 10 1722 1794 2 / 5 1675-41 +22
Gesamt 1782 20 21.88 - - 1895 20 / 60 1775 -36

7 USV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartwig,Maik 2022-54 1.5 1.48 30 - 2027 1½ / 3 2022-55
2 Hentzgen,Thomas 2017-137 3.0 4.38 30 1895 1982 3 / 8 1988-138 -29
3 Dietz,Kristin 1851-84 2.0 1.18 15 - 2021 2 / 4 1886-85 +35
4 Voigt,Anastasia 1749-70 1.5 1.14 13 1816 1965 1½ / 5 1765-71 +16
5 Stowicek,Yara Mathilda 1782-81 2.0 0.99 13 - 1906 2 / 3 1833-82 +51
6 Neuber,Pascal 1900-47 3.0 2.27 17 2007 1935 3 / 5 1927-48 +27
7 Schulemann,Gero 1790-71 4.0 2.30 14 2008 1883 4 / 6 1858-72 +68
8 Pichler,Manfred 1902-103 3.0 4.48 28 1736 1786 3 / 7 1868-104 -34
10 Huth,Martin 1962-34 2.0 1.59 30 - 1697 2 / 2 1972-35 +10
13 Polzin,Gustav 1748-26 4.5 2.64 13 1993 1801 4½ / 6 1826-27 +78
14 Heppner,René 1857-37 1.0 0.70 27 - 1710 1 / 1 1866-38 +9
16 Pommrich,Rainer 1883-62 0.0 0.36 28 - 1985 0 / 1 1873-63 -10
Gesamt 1871 27.5 23.51 - - 1901 27.5 / 51 1889 +221

8 USC Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klimakovs,Sergeijs 1.5 0.00 0 - 2081 1½ / 2 Restpartien
3 Tobiska,Jens 2209-45 2.5 1.80 30 - 2127 2½ / 3 2226-46 +17
4 Anders,Alexey 1956-14 2.5 3.15 30 1891 1993 2½ / 7 1942-15 -14
5 Pikalow,Michael 1967-104 6.0 3.62 20 2262 1953 6 / 7 2038-105 +71
7 Oelkers,René 1862-55 3.0 2.61 27 1910 1910 3 / 6 1871-56 +9
8 Bundrock,Thomas 1978-109 4.5 4.82 30 1940 1897 4½ / 8 1971-110 -7
10 Timoschenko,Enrico 1850-82 2.5 1.83 27 - 1880 2½ / 4 1867-83 +17
11 Apitz,Andreas 1900-52 0.5 0.79 28 - 1667 ½ / 1 1892-53 -8
12 Schröter,Lucas 1789-37 5.0 4.29 20 1860 1702 5 / 7 1810-38 +21
13 Reichert,Thomas 1857-15 3.5 4.26 27 1751 1694 3½ / 6 1839-16 -18
16 Nguyen Manh,Hoang 1803-77 3.0 1.67 21 - 1762 3 / 3 1847-78 +44
18 Herter,Christian 1674-75 0.0 0.38 23 - 1760 0 / 1 1661-76 -13
19 Al Halabi,Fayez 1498-3 1.5 0.72 8 - 1726 1½ / 3 1555-4 +57
20 Rabenstein,Jonathan 1476-55 0.0 0.10 10 - 1835 0 / 1 1469-56 -7
Gesamt 1879 36 30.04 - - 1867 36 / 59 1894 +169

9 VfL Gräfenhainichen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stockmann, Till 1978-90 1.0 1.01 20 - 1977 1 / 2 1978-91
2 Michel,Steffen 2152-86 3.5 4.31 30 2034 1977 3½ / 6 2134-87 -18
3 Kurth,Uwe 1946-114 3.0 3.28 29 1922 1972 3 / 7 1940-115 -6
4 Hintzsche,Ingolf 2018-43 2.0 4.37 30 1768 1926 2 / 7 1967-44 -51
5 Schubert,Marco 1838-56 1.5 2.68 26 1686 1878 1½ / 6 1809-57 -29
6 Dubbratz,Frank 1924-80 3.0 3.83 29 1840 1890 3 / 7 1906-81 -18
7 Richter,Philipp 1764-64 0.0 0.23 20 - 1978 0 / 1 1755-65 -9
9 Adolph,Lutz 1710-24 0.0 0.39 24 - 1790 0 / 1 1698-25 -12
10 Kuhlmann,Nils Magnus 1586-47 0.0 0.85 11 - 1821 0 / 4 1541-48 -45
11 Wilhelm,Dominik 1537-51 2.0 1.26 16 1692 1764 2 / 5 1565-52 +28
12 Quinque,Michael 1707-75 2.5 1.54 23 - 1796 2½ / 4 1735-76 +28
13 Neumann,Dirk 1668-54 0.5 0.80 23 - 1424 ½ / 1 1658-55 -10
17 Koppe,Carl 1554-35 0.0 0.56 16 - 1720 0 / 2 1529-36 -25
Gesamt 1853 19 25.11 - - 1878 19 / 53 1838 -167

10 SV Rochade Magdeburg 96 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Uwe 1943-128 2.5 2.34 29 1965 2067 2½ / 7 1947-129 +4
4 Enekwizu,Divine 1921-44 5.0 3.04 18 2128 1970 5 / 7 1984-45 +63
5 Hoffmann,Simon 1929-91 4.0 3.34 18 2012 1887 4 / 6 1951-92 +22
6 Weitz,Andreas 1902-69 4.0 3.88 28 1910 1860 4 / 7 1905-70 +3
7 Kuna,Ralf-Michael 2056-92 2.5 2.15 30 - 1882 2½ / 3 2064-93 +8
8 Seibicke,Ralf 2055-105 4.0 4.05 30 2016 1776 4 / 5 2054-106 -1
9 Blumenthal,Hans-Joachim 1922-63 1.5 2.08 29 - 1775 1½ / 3 1908-64 -14
10 Tews,Steffen 1764-51 3.0 2.29 25 1866 1794 3 / 5 1783-52 +19
11 Schwarz,Hans 1835-193 0.5 1.00 26 - 1839 ½ / 2 1821-194 -14
13 Sudhoff,Frank 1724-45 0.5 0.56 24 - 1893 ½ / 2 1722-46 -2
14 Brünnler,Thomas 1695-42 0.0 0.35 23 - 1803 0 / 1 1683-43 -12
15 Holze,Bernd 1760-89 2.0 1.37 25 - 1792 2 / 3 1778-90 +18
17 Hesse,Lothar 1697-47 0.5 0.32 23 - 1833 ½ / 1 1703-48 +6
18 Enekwizu,Jordan 1726-41 3.5 2.78 12 1833 1684 3½ / 5 1760-42 +34
19 Hoffmann,Siegfried 1621-84 0.0 0.71 12 - 1729 0 / 2 1580-85 -41
Gesamt 1875 33.5 30.26 - - 1861 33.5 / 59 1889 +93
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Februar 2022


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de

Anmeldung

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
01
02
03

Aktuelle Termine

Schachbundesliga Tabelle