Termine
PDF
PDF

  •  
    2012
    April
    13. April 2012 Vorbereitung Punktspiele schach-naumburg.de
    14. April 2012 OL-Doppelrunde in Sangerhausen Beginn 14.00 Uhr
    15. April 2012 OL-Doppelrunde in Sangerhausen Beginn 9.00 Uhr
    LL: Teutschenthaler SV I – Naumburger SV 1951 II (ZE)
    BK: PTSV Halle III – Naumburger SV 1951 III (ZE)
    BK: SV Motor Zeitz II – Naumburger SV 1951 IV (ZE)
    20. April 2012 Trainingsabend
    Ramada Cup in Magdeburg
    21. April 2012 4. Südharzcup in Halle
     
    Mai
    17. Mai 2012 Christi Himmelfahrt
    18. Mai 2012 Stadtmeisterschaft 5. Runde
    21. Mai 2012 Beginn Schulferien
    25. Mai 2012 Trainingsabend
    26. Mai 2012 Ende Schulferien
    28. Mai 2012 Pfingstmontag
     
    Juni
    01. Juni 2012 Trainingsabend
    22. Juni 2012 4. Naumburger Kirschfestblitz
     
    Juli
    06. Juli 2012 Jahreshauptversammlung
    27. Juli 2012 Naumburger Sommerpokal 2012
    29. Juli 2012 11. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Gaststätte „Zum Kleeblatt“, Am Kinderdorf 1, 06124 Halle
     
    August
    03. August 2012 Naumburger Sommerpokal 2012
    10. August 2012 Naumburger Sommerpokal 2012
    17. August 2012 Naumburger Sommerpokal 2012
    18. August 2012 Schnellschachturinier
    24. August 2012 Naumburger Sommerpokal 2012
    31. August 2012 Naumburger Sommerpokal 2012
     
    September
    06. September 2012 Sülzecup
    07. September 2012 Blitzcup
    14. September 2012 Trainingsabend
    21. September 2012 Trainingsabend
    Offene Schnellschachturnierserie
    23. September 2012 Punktspiele 1. Mannschaft
    Punktspiele 2. Mannschaft
    Punktspiele 3. Mannschaft
    28. September 2012 Leitungssitzung Schachabteilung
    29. September 2012 Vereinsfest
    30. September 2012 Bezirkspokal
     
    Oktober
    04. Oktober 2012 2.Sülzecup Merseburg, Zur Sülze
    05. Oktober 2012 Stadtmeisterschaft
    07. Oktober 2012 Punktspiele Kreisliga
    12. Oktober 2012 Trainingsabend
    14. Oktober 2012 Punktspiele 3. Mannschaft
    Punktspiele 1. Mannschaft
    Punktspiele 4. Mannschaft
    Punktspiele 2. Mannschaft
    16. Oktober 2012 Offene Schnellschachturnierserie
    19. Oktober 2012 Blitzcup
    26. Oktober 2012 BEM Senioren
    Trainingsabend
     
    November
    01. November 2012 Sülzecup Merseburg, Zur Sülze
    04. November 2012 Punktspiele 6. Mannschaft
    Punktspiele 5. Mannschaft
    09. November 2012 Trainingsabend
    11. November 2012 Punktspiele 3. Mannschaft
    Punktspiele 1. Mannschaft
    Punktspiele 4. Mannschaft
    Punktspiele 2. Mannschaft
    16. November 2012 Blitzcup
    23. November 2012 Stadtmeisterschaft
    30. November 2012 Trainingsabend
    Offene Schnellschachturnierserie
     
    Dezember
    02. Dezember 2012 Punktspiele 6. Mannschaft
    Punktspiele 5. Mannschaft
    06. Dezember 2012 Sülzecup Merseburg, Zur Sülze
    07. Dezember 2012 Leitungssitzung Schachabteilung
    09. Dezember 2012 Punktspiele 3. Mannschaft
    Punktspiele 1. Mannschaft
    Punktspiele 4. Mannschaft
    Punktspiele 2. Mannschaft
    14. Dezember 2012 Weihnachtsfeier Schachabteilung mit 4.Blitzcup
    21. Dezember 2012 Trainingsabend
    Offene Schnellschachturnierserie
    26. Dezember 2012 Weihnachtsblitzturnier
    27. Dezember 2012 Deutsche Vereinsmeisterschaft U16
    28. Dezember 2012 Trainingsabend
     
    2013
    Januar
    03. Januar 2013 Sülzecup Merseburg, Zur Sülze
     
    März
    07. März 2013 Sülzcup Merseburg, Zur Sülze
    08. März 2013 Blitzcup
    15. März 2013 Trainingsabend
    17. März 2013 Punktspiel 1. Mannschaft
    Punktspiel 2. Mannschaft
    Punktspiel 3. Mannschaft
    Punktspiel 4. Mannschaft
    22. März 2013 Trainingsabend
    30. März 2013 8.Naumburger Osteropen 2013
    31. März 2013 8.Naumburger Osteropen 2013
     
    April
    01. April 2013 8. Naumburger Osteropen 2013
    04. April 2013 8. Sülzecup Merseburg, Zur Sülze
    05. April 2013 4. Runde Stadtmeisterschaft
    07. April 2013 Punktspiel 5. Mannschaft Euroville
    Punktspiel 6. Mannschaft Euroville
    12. April 2013 Trainingsabend
    13. April 2013 Punktspiel 1. Mannschaft
    14. April 2013 Punktspiel 2. Mannschaft Euroville
    Punktspiel 3. Mannschaft Gemeindehaus Granschütz, Tauchaerstr. 02
    Punktspiel 1. Mannschaft
    Punktspiel 4. Mannschaft
    19. April 2013 Trainingsabend
    26. April 2013 9. Blitzcup Euroville
     
    Mai
    02. Mai 2013 9. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. Mai 2013 Trainingsabend Euroville
    05. Mai 2013 Punktspiel 6. Mannschaft
    Punktspiel 5. Mannschaft
    Relegation Land und Bezirk
    10. Mai 2013 Trainingsabend Euroville
    17. Mai 2013 Trainingsabend Euroville
    24. Mai 2013 10. Blitzcup Euroville
    26. Mai 2013 Punktspiel 5. Mannschaft Euroville
    Punktspiel 6. Mannschaft Euroville
    31. Mai 2013 Trainingsabend Euroville
     
    Juni
    06. Juni 2013 10. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    07. Juni 2013 5. Runde Stadtmeisterschaft Euroville
    14. Juni 2013 Trainingsabend Euroville
    21. Juni 2013 11. Blitzcup Euroville
    28. Juni 2013 Trainingsabend Euroville
    30. Juni 2013 BEM Schnellschach
     
    Juli
    04. Juli 2013 11. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. Juli 2013 Jahreshauptversammlung mit Wahl
    06. Juli 2013 offene Feier der 2. Mannschaft in Saubach Saubach
    12. Juli 2013 Materialtag Trainingsraum
    19. Juli 2013 Sommerpokal Euroville
    26. Juli 2013 Sommerpokal Euroville
     
    August
    01. August 2013 12. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    02. August 2013 Sommerpokal Euroville
    09. August 2013 Sommerpokal Euroville
    16. August 2013 Sommerpokal Euroville
    17. August 2013 10. Naumburger Schnellschachopen Euroville
    23. August 2013 Sommerpokal Euroville
    28. August 2013 Ende Sommerferien
    30. August 2013 Sommerpokal Euroville
     
    September
    01. September 2013 LMM Senioren in Dessau Dessau
    05. September 2013 1. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. September 2013 Trainingsabend Euroville/ Raum 2
    13. September 2013 1. Blitzcup Euroville
    20. September 2013 Trainingsabend Euroville/ Raum 2
    22. September 2013 LL/ SV Merseburg II - Naumburger SV 1951 II Merseburg
    BL/ Naumburger SV 1951 III - SV 1925 Helbra I Euroville
    BK/ SG 2011 Sennewitz - Naumburger SV 1951 IV Sennewitz
    27. September 2013 Leitungssitzung Schachabteilung Euroville
    29. September 2013 KL/ Naumburger SV 1951 VI - Naumburger SV 1951 V Euroville
     
    Oktober
    04. Oktober 2013 1. Runde Stadtmeisterschaft Euroville
    06. Oktober 2013 1. Runde Bezirkspokal / Naumburg P1 u. P2 Freilos
    10. Oktober 2013 2. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    11. Oktober 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    12. Oktober 2013 1. Domspatzen-/ Schachkadetten-Cup Euroville
    13. Oktober 2013 VL/ AE Magdeburg II - Naumburger SV 1951 I Hermann-Gieseler-Halle
    LL / Naumburger SV 1951 II - SK Dessau 93 II Euroville
    BL / Klostermansfelder SC I - Naumburger SV 1951 III Klostermansfeld
    BK / Naumburger SV 1951 IV - SK Roland Weißenfels I Euroville
    18. Oktober 2013 2. Blitzcup Euroville
    20. Oktober 2013 KL / Naumburger SV 1951 V - SG 1920 Trebnitz Euroville
    KL / SV Merseburg V - Naumburger SV 1951 VI Merseburg
    25. Oktober 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
     
    November
    01. November 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    BEM Senioren
    02. November 2013 BEM Senioren
    03. November 2013 BEM Senioren
    KL / Naumburg SV 1951 VI - spielfrei
    KL / Grün-Weiß Granschütz III - Naumburger SV 1951 V Granschütz
    07. November 2013 3. Sülze-Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. November 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    09. November 2013 Südharzcup Merseburg
    10. November 2013 VL / Naumburger SV 1951 I - USC Magdeburg I Euroville
    LL / Naumburger SV 1951 II - Grün-Weiß Granschütz I Euroville
    BL / Naumburger SV 1951 III - SV Merseburg III Euroville
    BK / SK Roland Weißenfels II - Naumburger SV 1951 IV Weißenfels
    15. November 2013 3. Blitzcup Euroville
    17. November 2013 KL / Naumburger SV 1951 V - VfB Bad Lauchstädt Euroville
    KL / Naumburger SV 1951 VI - SG 1920 Trebnitz Euroville
    22. November 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    24. November 2013 VL / SV Rochade Magdeburg II - Naumburger SV 1951 I Magdeburg
    LL / SV Motor Zeitz I - Naumburger SV 1951 II Zeitz
    BL / USV Halle IV - Naumburger SV 1951 III Halle
    BK / Naumburger SV 1951 IV - WSG Halle-Neustadt II Euroville
    29. November 2013 2. Runde Stadtmeisterschaft Euroville
    30. November 2013 2.Domspatzen-/ Schachkadetten-Cup Euroville
     
    Dezember
    01. Dezember 2013 KL / Grün-Weiß Granschütz III - Naumburger SV 1951 VI Granschütz
    KL / SK Roland Weißenfels V - Naumburger SV 1951 V Weißenfels
    05. Dezember 2013 4. Sülze-Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. Dezember 2013 Leitungssitzung Schachabteilung Euroville
    07. Dezember 2013 4. Blitzcup mit Weihnachtsfeier der Schachabteilung Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    13. Dezember 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    15. Dezember 2013 VL / Naumburger SV 1951 I - USV Halle II Euroville
    LL / Naumburger SV 1951 II - SV Sangerhausen II Euroville
    BL / Naumburger SV 1951 III - SV Merseburg IV Euroville
    BK / Naumburger SV 1951 IV - SV Motor Zeitz II Euroville
    20. Dezember 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    26. Dezember 2013 5. Blitzcup (Weihnachtsblitzturnier) Euroville
    27. Dezember 2013 Trainingsabend Euroville / Raum 2
     
    2014
    Januar
    02. Januar 2014 5. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. Januar 2014 Themen Abend Euroville
    10. Januar 2014 3. Runde Stadtmeisterschaft Euroville
    17. Januar 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    19. Januar 2014 VL / USV Halle III - Naumburger SV 1951 I Halle
    LL / SG 1871 Löberitz II - Naumburger SV 1951 II Löberitz
    BL / Teutschenthaler SC I - Naumburger SV 1951 III Teutschenthal
    BK / PTSV Halle II - Naumburger SV 1951 IV Halle
    24. Januar 2014 KEM / Naumburg Euroville
    25. Januar 2014 KEM / Naumburg Euroville
    26. Januar 2014 KEM / Naumburg Euroville
    KL / Naumburger SV 1951 V - SK Roland Weißenfels III Euroville
    KL / Naumburger SV 1951 VI - VfB Bad Lauchstädt Euroville
    31. Januar 2014 6. Blitzcup Euroville
     
    Februar
    06. Februar 2014 6. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    07. Februar 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    14. Februar 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    16. Februar 2014 2. Runde Bezirkspokal
    KL / SK Roland Weißenfels V - Naumburger SV 1951 VI Weißenfels
    KL / SK Roland Weißenfels IV - Naumburger SV 1951 V Weißenfels
    21. Februar 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    22. Februar 2014 3. Domspatzen-/ Schachkadetten-Cup Euroville
    23. Februar 2014 VL / Naumburger SV 1951 I - Reideburger SV I Euroville
    LL / Naumburger SV 1951 II - SG Einheit Halle I Euroville
    BL / PTSV Halle I - Naumburger SV 1951 III Halle
    BK / Naumburger SV 1951 IV - Grün-weiß Granschütz II Euroville
    28. Februar 2014 4. Runde Stadtmeisterschaft Euroville
    Sitzung Technische Kommission
     
    März
    06. März 2014 7. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    07. März 2014 7. Blitzcup Euroville
    09. März 2014 KL / Naumburger SV 1951 V - Grün-Weiß Granschütz IV Euroville
    KL / Naumburger SV 1951 VI - SK Roland Weißenfels III Euroville
    14. März 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    15. März 2014 10 Jahre EUROVILLE Euroville
    16. März 2014 VL / Naumburger SV 1951 I - TSG Calbe I Euroville
    LL / VfL Gräfenhainichen I - Naumburger SV 1951 II Gräfenhainichen
    BL / Naumburger SV 1951 III - WSG Halle-Neustadt I Euroville
    BK / SG Döllnitz - Naumburger SV 1951 IV Döllnitz
    21. März 2014 Themen - Abend Euroville
    28. März 2014 Leitungssitzung Schachabteilung Euroville
    30. März 2014 3. Runde Bezirkspokal
    KL / SK Roland Weißenfels IV - Naumburger SV 1951 VI Weißenfels
    KL / SV Motor Zeitz III - Naumburger SV 1951 V Zeitz
     
    April
    03. April 2014 8. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    04. April 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    05. April 2014 VL / Naumburger SV 1951 I - SV Merseburg I
    06. April 2014 VL / Naumburger SV 1951 I - SK Dessau 93 I
    LL / Naumburger SV II - Grün-Weiß Piesteritz I
    BL / Eintracht Quenstedt I - Naumburger SV 1951 III
    BK / Naumburger SV 1951 IV - VfB 07 Lettin I
    11. April 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    BEM Frauen / Männer
    12. April 2014 BEM Frauen / Männer
    13. April 2014 BEM Frauen / Männer
    19. April 2014 9. Naumburger Osteropen Euroville
    20. April 2014 9. Naumburger Osteropen Euroville
    21. April 2014 9. Naumburger Osteropen Euroville
    25. April 2014 5. Runde Stadtmeisterschaft Euroville
    27. April 2014 Relegation Bezirk
    KL / Naumburger SV 1951 V - spielfrei
    KL / Naumburger SV 1951 VI - Grün-Weiß Granschütz IV Euroville
     
    Mai
    02. Mai 2014 8. Blitzcup Euroville
    09. Mai 2014 Trainingsabend Euroville
    15. Mai 2014 9. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    16. Mai 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    17. Mai 2014 4. Domspatzen- / Schachkadetten - Cup Euroville
    18. Mai 2014 KL / SV Motor Zeitz III - Naumburger SV 1951 VI Zeitz
    KL / Naumburger SV 1951 V - SV Merseburg V Euroville
    23. Mai 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    29. Mai 2014 Versammlung des NSV - Schach Euroville
    30. Mai 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    31. Mai 2014 Mannschaftsschnellturnier in Leutasch
     
    Juni
    01. Juni 2014 Mannschaftsschnellturnier in Leutasch
    05. Juni 2014 10. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    13. Juni 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    9. Blitzcup Euroville
    20. Juni 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    Sitzung Technische Kommission in Halle Halle
    27. Juni 2014 10. Blitzcup Euroville
    29. Juni 2014 BEM Schnellschach
     
    Juli
    03. Juli 2014 11. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    04. Juli 2014 Training Euroville
    05. Juli 2014 Blitzschachturnier und Preisskat in Mücheln Mücheln Marktplatz
    11. Juli 2014 Jahreshauptversammlung Euroville
    18. Juli 2014 Training / Materialtag Euroville
    25. Juli 2014 Sommerpokal Euroville
    27. Juli 2014 13. Halle - Neustädter Kleeblatt Schnellschachopen 06124 Halle, Am Kinderdorf 1, Gaststätte,,Zum Kleeblatt,,
    31. Juli 2014 12. Sülze - Cup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
     
    August
    01. August 2014 Sommerpokal Euroville
    08. August 2014 Sommerpokal Euroville
    15. August 2014 Sommerpokal Euroville
    16. August 2014 11. Naumburger Schnellschachopen Euroville
    22. August 2014 Sommerpokal Euroville
    23. August 2014 13 . Schach - Schnellturnier WSG Halle - Neustadt e.V. 06126 Halle - Neustadt, Falladaweg 9, Bürgerladen
    29. August 2014 Sommerpokal Euroville
     
    September
    04. September 2014 1. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. September 2014 Trainingsabend Euroville / Raum 2
    06. September 2014 Sparkassen - Cup Jugendzentrum Am Saalehang 2/ Merseburg
    12. September 2014 1. Blitzcup Euroville
    14. September 2014 KL Naumburger SV 1951 V - Naumburger SV 1951 VI Euroville
    19. September 2014 Training Euroville
    21. September 2014 VL Naumburger SV 1951 I - Burger SK Schw.-Weiß I Euroville
    LL Naumburger SV 1951 II - SF Hettstedt I Euroville
    BK Naumburger SV 1951 IV - Naumburger SV 1951 III Euroville
    26. September 2014 Training Euroville
     
    Oktober
    02. Oktober 2014 2. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. Oktober 2014 KL Naumburger SV 1951 VI - SG 1920 Trebnitz Euroville
    KL SV Motor Zeitz III - Naumburger SV 1951 V Zeitz
    10. Oktober 2014 Trainingsabend Euroville
    Senioren BEM
    11. Oktober 2014 Senioren BEM
    12. Oktober 2014 Senioren BEM
    17. Oktober 2014 Naumburger Stadtmeisterschaft Euroville
    19. Oktober 2014 VL Reideburger SV 90 I - Naumburger SV 1951 I Reideburg
    LL Einheit Halle I - Naumburger SV 1951 II Halle
    BK Naumburger SV 1951 III - Roter Turm Halle I Euroville
    BK SK Roland Weißenfels II - Naumburger SV 1951 IV Weißenfels
    24. Oktober 2014 2.Blitzcup Euroville
     
    November
    02. November 2014 KL Naumburger SV 1951 V - SV Motor Zeitz II Euroville
    KL SV Merseburg V - Naumburger SV 1951 VI Merseburg
    06. November 2014 3.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    07. November 2014 Trainingsabend Euroville
    09. November 2014 VL Naumburger SV 1951 I - A/E Magdeburg II Euroville
    LL Naumburger SV 1951 II - Grün-Weiß Granschütz I Euroville
    BK Grün-Weiß Granschütz II - Naumburger SV 1951 III Granschütz
    BK SV Post Halle II - Naumburger SV 1951 IV Halle
    14. November 2014 3.Blitzcup Euroville
    21. November 2014 Trainingsabend Euroville
    22. November 2014 DSAM (Ramada) in Magdeburg Magdeburg
    23. November 2014 DSAM (Ramada) in Magdeburg Magdeburg
    KL Naumburger SV 1951 VI - SK Roland Weißenfels III Euroville
    KL Naumburger SV 1951 V - SG 1920 Trebnitz Euroville
    28. November 2014 Naumburger Stadtmeisterschaft Euroville
    29. November 2014 Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup Euroville
    30. November 2014 Bezirkspokal 1.Runde
     
    Dezember
    04. Dezember 2014 4.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. Dezember 2014 Trainingsabend Euroville
    06. Dezember 2014 Blitz LMM in Halle
    07. Dezember 2014 VL Rochade Magdeburg II - Naumburger SV 1951 I
    LL / 1.SC Anhalt I - Naumburger SV 1951 II
    BK / Naumburger SV 1951 III - USV VB Halle V Euroville
    BK / Naumburger SV 1951 IV - Roter Turm Halle I Euroville
    12. Dezember 2014 Trainingsabend Euroville
    13. Dezember 2014 Weihnachtsfeier mit 4. Blitzcup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    19. Dezember 2014 Trainingsabend Euroville
    26. Dezember 2014 Weihnachtsblitzturnier 5. Blitzcup Euroville
     
    2015
    Januar
    02. Januar 2015 Trainingsabend Euroville
    08. Januar 2015 5.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    09. Januar 2015 6.Blitzcup Euroville
    16. Januar 2015 Naumburger Stadtmeisterschaft Euroville
    17. Januar 2015 Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup Euroville
    18. Januar 2015 VL Naumburger SV 1951 I - USV VB Halle III Euroville
    LL Naumburger SV 1951 II - Grün-Weiß Piesteritz I Euroville
    BK / SV Merseburg IV - Naumburger SV 1951 III Merseburg
    BK / Grün-Weiß Granschütz II - Naumburger SV 1951 IV Granschütz
    23. Januar 2015 Trainingsabend Euroville
    25. Januar 2015 KL / SV Merseburg V - Naumburger SV 1951 V Merseburg
    KL / SK Roland Weißenfels IV - Naumburger SV 1951 VI Weißenfels
    30. Januar 2015 Trainingsabend Euroville
     
    Februar
    01. Februar 2015 LL / SV Merseburg II - Naumburger SV 1951 II Merseburg
    BK / Naumburger SV 1951 III - Reideburger SV 90 III Euroville
    BK / Naumburger SV 1951 IV - USV VB Halle V Euroville
    05. Februar 2015 6. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. Februar 2015 Trainingsabend Euroville
    13. Februar 2015 7. Blitzcup Euroville
    15. Februar 2015 Bezikspokal 2. Runde
    KL / Naumburger SV 1951 VI - VfB Bad Lauchstädt Euroville
    KL / Naumburger SV 1951 V - SK Roland Weißenfels III Euroville
    20. Februar 2015 Trainingsabend Euroville
    21. Februar 2015 Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup Euroville
    22. Februar 2015 VL / SK Dessau 93I - Naumburger SV 1951 I
    LL / Naumburger SV 1951 II - Klostermansfelder SC I Euroville
    BK / WSG Halle II - Naumburger SV 1951 III Halle - Neustadt
    BK / SV Merseburg IV - Naumburger SV 1951 IV Merseburg
    27. Februar 2015 Trainingsabend Euroville
    28. Februar 2015 U 10 /Dreifachrunde mit Naumburger SV,SV Merseburg,SV Roter Euroville
     
    März
    01. März 2015 SL / Naumburger SV 1951 - SG Einheit Halle Euroville
    05. März 2015 7. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. März 2015 Trainingsabend Euroville
    08. März 2015 KL / SK Roland Weißenfels IV - Naumburger SV 1951 V Weißenfels
    KL / Grün-Weiß Granschütz III - Naumburger SV 1951 VI Granschütz
    13. März 2015 Naumburger Stadtmeisterschaft Euroville
    15. März 2015 VL / Naumburger SV 1951 I - SV Löberitz II Euroville
    LL / Vfl Gräfenhainichen I - Naumburger SV 1951 II
    BK / Naumburger SV 1951 III - SV Post Halle II Euroville
    BK / Naumburger SV 1951 IV - Reideburger SV 90 III Euroville
    20. März 2015 8. Blitzcup Euroville
    Abteilungsversammlung -> 18:45 Uhr Euroville
    21. März 2015 Schiedsrichterlehrgang 9.00 – 18.00 Uhr Euroville
    22. März 2015 Schiedsrichterlehrgang 9.00 – 18.00 Uhr Euroville
    27. März 2015 Trainingsabend Euroville
    28. März 2015 Vereinsversammlung des Naumburger SV 1951/ 09.00 Uhr Euroville Sportlerlounge
    29. März 2015 Bezirkspokal Finale
    KL / SV Motor Zeitz II - Naumburger SV 1951 VI Zeitz
    KL / Naumburger SV 1951 V - VfB Bad Lauchstädt Euroville
     
    April
    02. April 2015 8. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    10. April 2015 Trainingsabend Euroville
    11. April 2015 VL / Germania Köthen I - Naumburger SV 1951 I
    12. April 2015 VL / Naumburger SV 1951 I - USV VB Halle II
    LL / SV Motor Zeitz I - Naumburger SV 1951 II
    BK / Naumburger SV 1951 III - SK Roland Weißenfels II Euroville
    BK / WSG Halle II - Naumburger SV IV Halle - Neustadt
    17. April 2015 Naumburger Stadtmeisterschaft Euroville
    19. April 2015 SL / SF Hettstedt - Naumburger SV 1951 Hettstedt
    24. April 2015 9. Blitzcup Euroville
    25. April 2015 Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup Euroville
    26. April 2015 Relegation
    KL / Grün-Weiß Granschütz III - Naumburger SV 1951 V Granschütz
    KL / Naumburger SV 1951 VI - SV Motor Zeitz III Euroville
     
    Mai
    07. Mai 2015 9. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. Mai 2015 Trainingsabend Euroville
    Leitungssitzung Euroville
    15. Mai 2015 Trainingsabend Euroville
    22. Mai 2015 Trainingsabend Euroville
    29. Mai 2015 10. Blitzcup Euroville
     
    Juni
    04. Juni 2015 10. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. Juni 2015 Trainingsabend Euroville
    12. Juni 2015 Trainingsabend Euroville
    19. Juni 2015 Trainingsabend Euroville
    26. Juni 2015 11. Blitzcup Euroville
     
    Juli
    02. Juli 2015 11. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. Juli 2015 Jahreshauptversammlung mit Wahl Euroville
    10. Juli 2015 Materialtag Euroville
    17. Juli 2015 Sommerpokal Euroville
    24. Juli 2015 Sommerpokal Euroville
    31. Juli 2015 Sommerpokal Euroville
     
    August
    07. August 2015 Sommerpokal Euroville
    13. August 2015 12. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    14. August 2015 Sommerpokal Euroville
    15. August 2015 12. Naumburger Schnellschachopen Euroville
    21. August 2015 Sommerpokal Euroville
    28. August 2015 Sommerpokal Euroville
     
    September
    04. September 2015 1. Blitzcup Euroville
    11. September 2015 Trainingsabend Euroville
    Senioren - BEM
    12. September 2015 Senioren - BEM
    13. September 2015 Senioren - BEM
    17. September 2015 1. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    18. September 2015 Trainingsabend Euroville
    19. September 2015 Landes-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft in Halle
    20. September 2015 VL / Vfl Gräfenhainichen I - Naumburger SV 1951 I Gräfenhainichen
    LL / Naumburger SV 1951 II - SV Grün-Weiß Piesteritz I Albert-Schweitzer-Schule 06618 Naumburg Kösener Straße 70
    BL / Naumburger SV 1951 III - WSG Halle-Neustadt I Albert-Schweitzer-Schule 06618 Naumburg Kösener Straße 70
    BK / Naumburger SV 1951 IV - SV Roter Turm Halle I Albert-Schweitzer-Schule 06618 Naumburg Kösener Straße 70
    25. September 2015 Trainingsabend Euroville
     
    Oktober
    01. Oktober 2015 2. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    02. Oktober 2015 Trainingsabend Euroville
    03. Oktober 2015 Rosenturnier in Sangerhausen Sangerhausen
    09. Oktober 2015 2. Blitzcup Euroville
    10. Oktober 2015 Alpha Serie 1. Turnier
    11. Oktober 2015 VL / Naumburger SV 1951 I - SV Merseburg I Euroville
    LL / SG Einheit Halle I - Naumburger SV 1951 II Halle
    BL / SG Eintracht Quenstedt I - Naumburger SV 1951 III Quenstedt
    BK / USV Halle IV - Naumburger SV 1951 IV Halle
    16. Oktober 2015 Stadtmeisteschaft 1. Runde Euroville
    22. Oktober 2015 JMS - Open in Granschütz Granschütz
    23. Oktober 2015 Trainingsabend Euroville
    JMS - Open in Granschütz Granschütz
    24. Oktober 2015 DSAM (Ramada) in Bad Soden
    JMS - Open in Granschütz Granschütz
    25. Oktober 2015 DSAM (Ramada) in Bad Soden
    JMS - Open in Granschütz Granschütz
    30. Oktober 2015 Trainingsabend Euroville
     
    November
    05. November 2015 3. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. November 2015 Trainingsabend Euroville
    13. November 2015 3. Blitzcup Euroville
    14. November 2015 Südharz - Cup in Merseburg Merseburg
    15. November 2015 VL / Aufbau Elbe Magdeburg II - Naumburger SV 1951 I Magdeburg
    LL / SF Hettstedt I - Naumburger SV 1951 II Hettstedt
    BL / Naumburger SV 1951 III - Klostermansfelder SC I Euroville
    BK / Naumburger SV 1951 IV - Grün Weiß Granschütz II Euroville
    20. November 2015 Trainingsabend Euroville
    21. November 2015 DSAM (Ramada) in Magdeburg Magdeburg
    22. November 2015 DSAM (Ramada) in Magdeburg Magdeburg
    27. November 2015 Stadtmeisterschaft 2. Runde Euroville
     
    Dezember
    03. Dezember 2015 4. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    04. Dezember 2015 Trainingsabend Euroville
    05. Dezember 2015 Weihnachtsfeier mit 4. Blitzcup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    Alpha - Serie 2. Turnier
    06. Dezember 2015 Bezirkspokal 1. Runde
    11. Dezember 2015 Trainingsabend Euroville
    12. Dezember 2015 Naumburger Domspatzen - Cup 2015/16 Euroville
    Naumburger Schachkadetten - Cup 2015/16 Euroville
    13. Dezember 2015 VL / Naumburger SV 1951 I - USV Halle II Euroville
    LL / Naumburger SV 1951 II - Reideburger SV II Euroville
    BL / SV Merseburg III - Naumburger SV 1951 III Merseburg
    BK / Reideburger SV IV - Naumburger SV 1951 IV Reideburg
    18. Dezember 2015 Trainingsabend Euroville
    19. Dezember 2015 DSAM (Ramada) in Aalen Aalen
    20. Dezember 2015 DSAM (Ramada) in Aalen Aalen
    26. Dezember 2015 Weihnachtsblitzturnier (5. Blitzcup) Euroville
     
    2016
    Januar
    03. Januar 2016 Jugend - BEM
    04. Januar 2016 Jugend - BEM
    05. Januar 2016 Jugend - BEM
    07. Januar 2016 5. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. Januar 2016 Stadtmeisterschaft 3. Runde Euroville
    09. Januar 2016 DSAM (Ramada) in Hamburg Hamburg
    10. Januar 2016 DSAM (Ramada) in Hamburg Hamburg
    15. Januar 2016 6. Blitzcup Euroville
    16. Januar 2016 Naumburger Domspatzen - Cup 2015/16 Euroville
    Naumburger Schachkadetten - Cup 2015/16 Euroville
    17. Januar 2016 VL / USV Halle III - Naumburger SV 1951 I Halle
    LL / SV Merseburg II - Naumburger SV 1951 II Merseburg
    BL / PTSV Halle I - Naumburger SV 1951 III Halle
    BK / Naumburger SV 1951 IV - VfB 07 Lettin I Euroville
    22. Januar 2016 KEM
    23. Januar 2016 KEM
    Südharzcup in Sangerhausen Sangerhausen
    24. Januar 2016 KEM
    29. Januar 2016 Trainingsabend Euroville
    31. Januar 2016 LL / Naumburger SV 1951 II - SG Löberitz III Euroville
    BL / Naumburger SV 1951 III - SG 2011 Sennewitz I Euroville
    BK / SK Roland Weißenfels II - Naumburger SV 1951 IV Weißenfels
     
    Februar
    04. Februar 2016 6. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. Februar 2016 Trainingsabend Euroville
    06. Februar 2016 DSAM (Ramada) in Brühl Brühl
    07. Februar 2016 DSAM (Ramada) in Brühl Brühl
    12. Februar 2016 7. Blitzcup Euroville
    19. Februar 2016 Trainingsabend Euroville
    20. Februar 2016 Naumburger Domspatzen - Cup 2015/16 Euroville
    Naumburger Schachkadetten - Cup 2015/16 Euroville
    21. Februar 2016 VL / Naumburger SV 1951 I - Reideburger SV 90 I Euroville
    LL / SV Grün Weiß Granschütz I - Naumburger SV 1951 II Granschütz
    BL / SV 1925 Helbra I - Naumburger SV 1951 III Helbra
    BK / Naumburger SV 1951 IV - Reideburger SV 90 IV Euroville
    26. Februar 2016 Stadtmeisterschaft 4. Runde Euroville
    27. Februar 2016 Alpha-Serie 3. Turnier
    28. Februar 2016 Bezikspokal 2. Runde
     
    März
    03. März 2016 7. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    04. März 2016 Trainingsabend Euroville
    Sitzung Technische Kommission Euroville
    11. März 2016 8. Blitzcup Euroville
    Meldetermin KEM Männer/Frauen
    12. März 2016 Landes - Schulschach Finale
    13. März 2016 VL / SV Germania Köthen I - Naumburger SV 1951 I Köthen
    LL / Naumburger SV 1951 II - SV Aufbau Bernburg I Euroville
    BL / Naumburger SV 1951 III - Teutschenthaler SC I Euroville
    BK / PTSV Halle II - Naumburger SV 1951 IV Halle
    18. März 2016 Trainingsabend Euroville
    19. März 2016 Südharz - Cup in Hettstedt Hettstedt
    20. März 2016 Bezikspokal - Finale
    25. März 2016 Meldetermin BEM Männer/LEM Frauen
     
    April
    01. April 2016 Trainingsabend Euroville
    BEM Männer / LEM Frauen
    02. April 2016 BEM Männer / LEM Frauen
    03. April 2016 BEM Männer / LEM Frauen
    07. April 2016 8. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. April 2016 Trainingsabend Euroville
    09. April 2016 VL / Naumburger SV 1951 I - SG Löberitz II zentral
    10. April 2016 VL / Naumburger SV 1951 I - USC Magdeburg I zentral
    LL / SV Motor Zeitz I - Naumburger SV 1951 II zentral
    BL / SK Roland Weißenfels I - Naumburger SV 1951 III zentral
    BK / Teutschenthaler SC II - Naumburger SV 1951 IV zentral ?
    15. April 2016 Stadtmeisterschaft 5. Runde Euroville
    22. April 2016 Trainingsabend Euroville
    23. April 2016 Südharz - Cup in Halle Halle
    24. April 2016 Relegation
    29. April 2016 9. Blitzcup Euroville
    30. April 2016 Vergleichskampf Naumburg - Starnberg Euroville
    Schnellschach LEM in Dessau Dessau
     
    Mai
    05. Mai 2016 LEM Männer Magdeburg
    06. Mai 2016 Versammlung Schachabteilung Euroville
    LEM Männer Magdeburg
    07. Mai 2016 LEM Männer Magdeburg
    08. Mai 2016 LEM Männer Magdeburg
    12. Mai 2016 9. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    13. Mai 2016 Trainingsabend Euroville
    14. Mai 2016 Mannschaftsschnellturnier in Leutasch Leutasch
    15. Mai 2016 Mannschaftsschnellturnier in Leutasch Leutasch
    20. Mai 2016 10. Blitzcup Euroville
    LL / U 14
    21. Mai 2016 LL / U 14
    22. Mai 2016 LL / U 14
    27. Mai 2016 Trainingsabend Euroville
    29. Mai 2016 Senioren LEM
     
    Juni
    02. Juni 2016 10. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. Juni 2016 Trainingsabend Euroville
    04. Juni 2016 Senioren LEM
    Naumburger Domspatzen - Cup 2015/16 Euroville
    Naumburger Schachkadetten - Cup 2015/16 Euroville
    05. Juni 2016 Blitz - LEM in Calbe Calbe
    10. Juni 2016 Trainingsabend Euroville
    11. Juni 2016 Alpha - Serie 4. Turnier
    17. Juni 2016 Trainingsabend Euroville
    Sitzung Technische Kommission Euroville
    23. Juni 2016 Naumburger Hussitten - Kirschfest Naumburg
    24. Juni 2016 11. Blitzcup Euroville
    Löberitzer Schachtage Löberitz
    26. Juni 2016 Schnellschach - BEM in Röblingen Röblingen - Festscheune
     
    Juli
    07. Juli 2016 11. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. Juli 2016 Jahreshauptversammlung der Schachabteilung Euroville
    Materialtag Euroville
    09. Juli 2016 Senioren LMM
    15. Juli 2016 Sommerpokal Euroville
    22. Juli 2016 Sommerpokal Euroville
    29. Juli 2016 Sommerpokal Euroville
     
    August
    04. August 2016 12. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    05. August 2016 Sommerpokal Euroville
    12. August 2016 Sommerpokal Euroville
    13. August 2016 13. Naumburger Schnellschachopen Euroville
    19. August 2016 Sommerpokal Euroville
    26. August 2016 Sommerpokal Euroville
     
    September
    02. September 2016 Trainingsabend Euroville
     
    November
    03. November 2016   19:30  3. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    04. November 2016   19:30  Blitzturnier mit Löberitz Euroville
    05. November 2016 U12 / USV Halle - Naumburger SV 1951 Merseburg
    U12/ Naumburger SV 1951 - SV Merseburg Merseburg
    11. November 2016   19:30  3. Blitzcup Euroville / TR 4
    12. November 2016 Südharzcup Merseburg
    13. November 2016   09:00  KL / Naumburger SV 1951 VI - Roland Weißenfels III Euroville / TR 2
       09:00  KL / SV Motor Zeitz II - Naumburger SV 1951 V Zeitz
    18. November 2016   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    19. November 2016   14:00  OL / SV Rochade Magdeburg I - Naumburger SV 1951 I Euroville -> Wilhelm
       14:00  OL / SG A/E Magdeburg I - Nickelhütte Aue II Euroville -> Wilhelm
    20. November 2016 BK / Naumburger SV 1951 IV - spielfrei
       09:00  OL / Naumburger SV 1951 I - SG A/E Magdeburg I Euroville -> Wilhelm
       09:00  OL / Nickelhütte Aue II - Rochade Magdeburg I Euroville -> Wilhelm
       09:00  LL / USV Halle III - Naumburger SV 1951 II Halle
       09:00  BL / SK Roland Weißenfels I - Naumburger SV 1951 III Weißenfels
    25. November 2016   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
     
    Dezember
    02. Dezember 2016   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    03. Dezember 2016 Alpha - Serie Euroville -> Wilhelm
    04. Dezember 2016   09:00  LL / Naumburger SV 1951 II - PTSV Halle I Euroville -> Wilhelm
       09:00  BL / Naumburger SV 1951 III - SV Eintracht Quenstedt I Euroville -> Wilhelm
       09:00  BK / Naumburger SV 1951 IV - WSG Halle - Neustadt II Euroville -> Wilhelm
       10:00  OL / FSV ASP Hoyerswerda I - Naumburger SV 1951 I Hoyerswerda
    08. Dezember 2016   19:30  4. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    09. Dezember 2016   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    10. Dezember 2016 U12 / SF Hettstedt I - Naumburger SV 1951 Granschütz
    U12/ Naumburger SV 1951 - SF Hettstedt II Granschütz
       15:00  Weihnachtsfeier mit 4. Blitzcup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    16. Dezember 2016   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    18. Dezember 2016   09:00  KL / Naumburger SV 1951 V - VfB Bad Lauchstädt Euroville / TR 2
       09:00  KL / SG 1920 Trebnitz - Naumburger SV 1951 VI Trebnitz
    23. Dezember 2016   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    26. Dezember 2016   09:00  Weihnachtsblitzturnier (5.Blitzcup) Euroville -> Wilhelm
     
    2017
    Januar
    05. Januar 2017   19:30  5. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    13. Januar 2017   19:30  6. Blitzcup Euroville / TR 4
    14. Januar 2017 2. Domspatzen-und Schachkadetten-Cup
    15. Januar 2017   09:00  LL / SV Grün-Weiß Granschütz I - Naumburger SV 1951 II Granschütz
       09:00  BL / Reideburger SV II - Naumburger SV 1951 III Reideburg
       09:00  BK / Reideburger SV III - Naumburger SV 1951 IV Reideburg
       10:00  OL / Naumburger SV 1951 I - USV Halle I Euroville / TR 4
    20. Januar 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    21. Januar 2017 Südharzcup Sangerhausen
    22. Januar 2017   09:00  KL / Naumburger SV 1951 VI - SV Merseburg IV Euroville / TR 2
       09:00  KL / SK Motor Zeitz III - Naumburger SV 1951 V Zeitz
    27. Januar 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 2
     
    Februar
    02. Februar 2017   19:30  6. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. Februar 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    10. Februar 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 2
    12. Februar 2017   09:00  KL / SV Merseburg IV - Naumburger SV 1951 VI Merseburg
       09:00  KL / Naumburger SV 1951 V - SV Motor Zeitz II Euroville / TR 2
    17. Februar 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    18. Februar 2017 Ailpha-Serie Halle
       14:00  OL / Naumburger SV 1951 I - SG Leipzig II Leipzig
    19. Februar 2017   09:00  OL / SG Leipzig I - Naumburger SV 1951 I Leipzig
       09:00  LL / Naumburger SV 1951 II - VfL Gräfenhainichen I Euroville -> Wilhelm
       09:00  BL / Naumburger SV 1951 III - USV Halle IV Euroville -> Wilhelm
       09:00  BK / Naumburger SV 1951 IV - SV Merseburg III Euroville -> Wilhelm
    24. Februar 2017   19:30  7. Blitzcup Euroville / TR 4
    25. Februar 2017 U12/ Naumburger SV 1951 - SV Sangerhausen Sangerhausen
     
    März
    02. März 2017   19:30  7. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. März 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    04. März 2017 Südharzcup Halle
    05. März 2017   09:00  1. Runde Bezirkspokal Euroville / TR 4
    10. März 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    12. März 2017   09:00  KL / VfB Bad Lauchstädt - Naumburger SV 1951 VI Bad Lauchstädt
       09:00  KL / Naumburger SV 1951 V - SK Roland Weißenfels III Euroville / TR 2
       09:00  Seniorenliga: Naumbuger SV - USV Halle (Doppelrunde) Naumburg EUROVILLE
    17. März 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    19. März 2017   09:00  LL / SG Einheit Halle I - Naumburger SV 1951 II Halle
       09:00  BL / Naumburger SV 1951 III - SG 2011 Sennewitz I Euroville -> Wilhelm
       09:00  BK / SV Roter Turm Halle I - Naumburger SV 1951 IV Halle
       10:00  OL / Naumburger SV 1951 I - USV TU Dresden II Euroville -> Wilhelm
    24. März 2017 U14 / Landes-Mannschaftsmeisterschaft Heldrungen
       19:30  8. Blitzcup Euroville / TR 4
    25. März 2017 3. Domspatzen- und Schachkadetten-Cup
    U14 / Landes-Mannschaftsmeisterschaft Heldrungen
    26. März 2017 U14 / Landes-Mannschaftsmeisterschaft Heldrungen
       09:00  Bezirkspokal Finale Euroville -> Wilhelm
    31. März 2017 Sitzung Technische Kommission
       15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
     
    April
    02. April 2017 Schnellschach-LEM Dessau
    06. April 2017   19:30  8. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    07. April 2017 Offene BEM Männer/ LEM Frauen Halle
       15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    21. April 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    22. April 2017 Südharzcup Hettstedt
    23. April 2017   09:00  LL / Naumburger SV 1951 II - SF Hettstedt I Euroville / TR 5
       09:00  BL / WSG Halle-Neustadt I - Naumburger SV 1951 III Halle-Neustadt
       09:00  BK / Naumburger SV 1951 IV - PTSV Halle II Euroville / TR 6
       10:00  OL / SG 1871 Löberitz I - Naumburger SV 1951 I Löberitz
    27. April 2017   19:30  9. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    28. April 2017   19:30  9. Blitzcup Euroville / TR 4
    30. April 2017   09:00  KL / SG 1920 Trebnitz - Naumburger SV 1951 V Trebnitz
       09:00  KL / Naumburger SV 1951 VI - SV Motor Zeitz III Euroville / TR 2
     
    Mai
    05. Mai 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    06. Mai 2017   14:00  OL / TuS Coswig 1920 I - Naumburger SV 1951 I Aue
    07. Mai 2017   09:00  OL / Naumburger SV 1951 I - SG Grün-Weiß Dresden I Aue
       09:00  LL / SV Motor Zeitz I - Naumburger SV 1951 II Zeitz
       09:00  BL / Naumburger SV 1951 III - Klostermansfeld SC I Euroville / TR 4
       09:00  BK / SK Roland Weißenfels II - Naumburger SV 1951 IV Weißenfels
    12. Mai 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    19. Mai 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    21. Mai 2017 Relegation
    25. Mai 2017 LEM Männer Magdeburg
    26. Mai 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
     
    Juni
    01. Juni 2017   19:30  10. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    02. Juni 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    03. Juni 2017 Mannschaftsschnellturnier in Leutasch
    09. Juni 2017   19:30  10. Blitzcup Euroville / TR 4
    10. Juni 2017 4. Domspatzen-und Schachkadetten-Cup
    11. Juni 2017 Blitz-LEM Burg
    16. Juni 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    23. Juni 2017 Sitzung Technische Kommission
       15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    25. Juni 2017 Offene Schnellsch-BEM Röblingen
    30. Juni 2017   19:30  11. Blitzcup Euroville / TR 4
     
    Juli
    07. Juli 2017   19:00  Materialtag Euroville / TR 4
    13. Juli 2017   19:30  11. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    14. Juli 2017   19:00  Jahreshauptversammlung mit Wahl Euroville / TR 4
    15. Juli 2017   10:00  14. Naumburger Schnellschachopen Euroville / TR 4
    21. Juli 2017   19:30  Sommerpokal Euroville / TR 4
    28. Juli 2017   19:30  Sommerpokal Euroville / TR 4
     
    August
    03. August 2017   19:30  12. Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    04. August 2017   19:30  Sommerpokal Euroville / TR 4
    11. August 2017   19:30  Sommerpokal Euroville / TR 4
    18. August 2017   19:30  Sommerpokal Euroville / TR 4
    25. August 2017   19:30  Sommerpokal Euroville / TR 4
     
    September
    01. September 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    17. September 2017   09:00  LL SV Merseburg II - Naumburger SV 1951 II Merseburg
       09:00  BL Naumburger SV 1951 III - SV Merseburg III Euroville TR 1
       09:00  BK Naumburger SV 1951 IV - SK Roland Weißenfels II Euroville / TR 3
    22. September 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    29. September 2017 Offene BEM der Senioren und Jungsenioren Halle
       15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
     
    Oktober
    06. Oktober 2017   19:30  2.Blitzcup Euroville / TR 4
    13. Oktober 2017   19:00  Stadtmeisterschaft 1.Runde Euroville / TR 4
    15. Oktober 2017 Messe -> Fit mit 50 Plus Euroville
       09:00  KL Naumburger SV 1951 V - Naumburger SV 1951 VI Euroville / TR 4
    20. Oktober 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    22. Oktober 2017 OL Naumburger SV 1951 I - USV Halle I Euroville -> Wilhelm
       09:00  LL Naumburger SV 1951 II - SV Sangerhausen II Euroville -> Wilhelm
       09:00  BL SV Sangerhausen III - Naumburger SV 1951 III Sangerhausen
       09:00  BK SV Motor Zeitz II - Naumburger SV 1951 IV Zeitz
    27. Oktober 2017   19:00  Themenabend Euroville / TR 4
    29. Oktober 2017   09:00  KL Naumburger SV 1951 VI - Roland Weißenfels IV Euroville / TR 1
       09:00  KL VfB Bad Lauchstädt I - Naumburger SV 1951 VI Bad Lauchstädt
     
    November
    02. November 2017   19:30  3.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. November 2017   19:30  3.Blitzcup Euroville / TR 4
    10. November 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    11. November 2017 OL SG Grün-Weiß Dresden I - Naumburger SV 1951 I
    12. November 2017 OL Naumburger SV 1951 I - USV TU Dresden II Euroville -> Wilhelm
       09:00  LL SK Dessau 93 II - Naumburger SV 1951 II Dessau
       09:00  BL SG 2011 Sennewitz I - Naumburger SV 1951 III Sennewitz
       09:00  BK Naumburger SV 1951 IV - SF Hettstedt III Euroville / TR 3
    17. November 2017   19:00  Stadtmeisterschaft 2.Runde Euroville / TR 6
    24. November 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    26. November 2017   09:00  KL Naumburger SV 1951 V - SV G-W Granschütz III Euroville / TR 2
       09:00  KL SV Merseburg IV - Naumburger SV 1951 VI Merseburg
     
    Dezember
    01. Dezember 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    02. Dezember 2017   16:00  Weihnachtsfeier mit 4.Blitzcup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    07. Dezember 2017   19:30  4.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. Dezember 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    09. Dezember 2017   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2017/2018 Euroville
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2017/2018 Euroville
    10. Dezember 2017 OL Naumburger SV 1951 I - TuS Coswig 1920 I Euroville -> Wilhelm
       09:00  LL Naumburger SV 1951 II - SF Hettstedt I Euroville -> Wilhelm
       09:00  BL Naumburger SV 1951 III - Romonta Amsdorf I Euroville -> Wilhelm
       09:00  BK SSV Hergisdorf I - Naumburger SV 1951 IV Hergisdorf
    15. Dezember 2017   19:00  Stadtmeisterschaft 3.Runde Euroville / TR 4
    17. Dezember 2017 Bezirkspokal-Turnier
       09:00  KL Naumburger SV 1951 VI - SG 1920 Trebnitz I Euroville / TR 2
       09:00  KL SV Motor Zeitz III - Naumburger SV 1951 V Zeitz
    22. Dezember 2017   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    26. Dezember 2017   09:00  Weihnachtsblitzturnier (5.Blitzcup) Euroville / TR 4
     
    2018
    Januar
    05. Januar 2018 Offene KEM Männer und Frauen Weißenfels
       15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    12. Januar 2018   15:00  Trainingsabend Euroville / TR 4
    19. Januar 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    21. Januar 2018   09:00  LL Naumburger SV 1951 II - SV G-W Piesteritz I Euroville
       09:00  BL VfB 07 Lettin I - Naumburger SV 1951 III Lettin
       09:00  BK Naumburger SV 1951 IV - SV Wansleben I Euroville
       10:00  OL Naumburger SV 1951 I - SK König Plauen I Euroville
    26. Januar 2018   19:30  6.Blitzcup Euroville
    28. Januar 2018 KL Naumburger SV 1951 V - spielfrei
       09:00  KL SK Roland Weißenfels III - Naumburger SV 1951 VI Weißenfels
     
    Februar
    01. Februar 2018   19:30  6.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    02. Februar 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    03. Februar 2018   10:00  OL Naumburger SV 1951 I - SG 1871 Löberitz I Löberitz
    04. Februar 2018   09:00  LL USV Halle III - Naumburger SV 1951 II Halle
       09:00  BL Naumburger SV 1951 III - USV Halle IV Euroville
       09:00  BK PTSV Halle II - Naumburger SV 1951 IV Halle
       10:00  OL SK Dessau 93 I - Naumburger SV 1951 I Löberitz
    09. Februar 2018   19:00  Stadtmeisterschaft 4.Runde Euroville
    16. Februar 2018   19:30  7.Blitzcup Euroville
    18. Februar 2018 KL Naumburger SV 1951 VI - spielfrei
       09:00  KL Naumburger SV 1951 V - Roland Weißenfels IV Euroville
    23. Februar 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    25. Februar 2018   09:00  LL Naumburger SV 1951 II - VfL Gräfenhainichen I Euroville
       09:00  BL WSG Halle-Neustadt II - Naumburger SV 1951 III Halle-Neustadt
       09:00  BK Naumburger SV 1951 IV - SF Hettstedt IV Euroville
       10:00  OL FSV ASP Hoyerswerda I - Naumburger SV 1951 I Hoyerswerda
     
    März
    01. März 2018   19:30  7.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    02. März 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    09. März 2018 Sitzung Technische Kommission Halle
       15:00  Trainingsabend Euroville
    11. März 2018   09:00  KL SV Merseburg IV - Naumburger SV 1951 V Merseburg
       09:00  KL Naumburger SV 1951 VI - VfB Bad Lauchstädt I Euroville
    16. März 2018   19:30  8.Blitzcup Euroville
    18. März 2018   09:00  LL Cöthener FV Germania 03 II - Naumburger SV 1951 II Köthen
       09:00  BL Naumburger SV 1951 III - SG GW 90 Bischofrode I Euroville
       09:00  BK Teutschenthaler SC II - Naumburger SV 1951 IV Teutschenthal
       10:00  OL Nickelhütte Aue II - Naumburger SV 1951 I Aue
    23. März 2018 Offene BEM Männer / Offene LEM Frauen Halle
       15:00  Trainingsabend Euroville
    25. März 2018   09:00  KL Grün-Weiß Granschütz III - Naumburger SV 1951 VI Granschütz
       09:00  KL Naumburger SV 1951 V - SG 1920 Trebnitz I Euroville
     
    April
    05. April 2018   19:30  8.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. April 2018 Stadtmeisterschaft 5.Runde Euroville
    13. April 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    14. April 2018   10:00  OL SG Leipzig I - Naumburger SV 1951 I Halle
    15. April 2018   09:00  LL Naumburger SV 1951 II - SV Motor Zeitz I Euroville
       09:00  BL Reideburger SV III - Naumburger SV 1951 III Reideburg
       09:00  BK Naumburger SV 1951 IV - SV G-W Granschütz II Euroville
       10:00  OL Naumburger SV 1951 I - SG Leipzig II Halle
    20. April 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    22. April 2018   09:00  KL SK Roland Weißenfels III - Naumburger SV 1951 V Weißenfels
       09:00  KL Naumburger SV 1951 VI - SV Motor Zeitz III Euroville
    27. April 2018   19:30  9.Blitzcup Euroville
     
    Mai
    03. Mai 2018   19:30  9.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    11. Mai 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    18. Mai 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    19. Mai 2018 Leutascher Mannschaftsschnellturnier
    25. Mai 2018   19:30  10.Blitzcup Euroville
    26. Mai 2018   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2017/2018 Euroville
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2017/2018 Euroville
     
    Juni
    01. Juni 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    07. Juni 2018   19:30  10.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    08. Juni 2018 Sitzung Technische Kommission Halle
       15:00  Trainingsabend Euroville
    15. Juni 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
    16. Juni 2018   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2017/2018 Euroville
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2017/2018 Euroville
    22. Juni 2018   19:30  11.Blitzcup Euroville
    24. Juni 2018 Offene Schnellschach-BEM Röblingen
    29. Juni 2018   15:00  Trainingsabend Euroville
     
    Juli
    05. Juli 2018   19:30  11.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    06. Juli 2018   18:00  Materialtag Euroville
    13. Juli 2018   19:00  Jahreshauptversammlung Euroville
    20. Juli 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
    27. Juli 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
     
    August
    02. August 2018   19:30  12.Sülzecup Merseburg, Gaststätte zur Sülze
    03. August 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
    10. August 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
    17. August 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
    18. August 2018   10:00  15. Naumburger Schnellschachopen Euroville
    24. August 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
    31. August 2018   19:00  Sommerpokal Euroville
     
    September
    07. September 2018   15:00  Trainingsabend Euroville

    Anmeldung

    Termine

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30

    Schachbundesliga Tabelle